Папа ушел к другой женщине

Валерия 25.08.2012

Здравствуйте.

Мама с моим папой жили 15 лет вместе, воспитали меня и мою сестру, мне 14 лет а сестре 16. В 2011 году их отношения стали ухудшатся, и потом мама узнала про другую женщину, которая была с папой все те годы, когда он жил с нами. После того как мама это узнала, у них были вечные ссоры, папа вообще перестал приходить домой, а если приходил, то через день, два. Родители решили развестись, мама у меня не работает, работал только папа и он держал всю нашу семью. Они решили все мирным путем.Вот уже полгода прошло с того времени как они развелись, после развода, папа вообще не звонит мне, звоню ему только я и прошу денег. Как то раз они созванивались с мамой и он ей сказал чтобы мы ему вообще не звонили,а алименты он будет перечислять на кредитку. Он вообще забыл про его детей. Этим летом я ездила на Волгу с мамой и друзьями, друзья и мамины и папины, потом мама уехала и разрешила мне остаться с папой который приехал в тот день как уехала она. Он очень часто орал на меня, просто так, не из-за чего. Через день после его приезда, к нему туда приехала его новая женщина, с его дочерью( эта дочь у него была еще до мамы). Когда они приехали туда, они все время были втроем, как семья, меня он вообще не замечал, как будто меня там не было, мне было ужасно обидно. Помогите мне простить его,если я этого не сделаю, то у меня так и будут с ним конфликты, из-за которых 2 месяца я уже без денег.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Валерия. Вы можете продолжать обижаться на своего отца потому, что прощать его или не прощать - это только ваше решение. Однако, ваши обиды на отца совершенно не обязывают Вас с ним конфликтовать. Вы можете начать вести себя с ним более вежливо и уважительно. Я думаю, это поможет Вам смягчить его отношение к Вам и прекратить лишать Вас денег. Удачи.