Проблема в пустоте мыслей

Ульяна (28 лет) 19.09.2023

Здравствуйте, меня зовут Ульяна, мне 28 лет и я обращаюсь с той же проблемой к вам, что и девушка выше. У меня абсолютная пустота в голове, нет мыслей, мне также сложно отвечать на какие-либо вопросы, ибо я даже не понимаю, что от меня в итоге хотят. Я также ни с кем не общаюсь, а просто молчу, мне кажется, что, словно я стала какой-то слабоумной, врачи психиатры сходились на том мнении, что у меня просто шизотипическое расстройство, которое было основано на депрессии.

Я также не получаю удовольствия от жизни, меня ничего не радует, я становлюсь похожей на овоща, не могу подобрать нужных слов для описания чего-либо, не проявляю никаких эмоций, словно я делаю все под копирку, копируя слова других людей, иногда всплывают и слова-паразиты, будто все происходит как на автомате, родители пытаются мне что-то объяснять, а по итогу я вновь в ступоре, не зная что им на это ответить.

Добрый день.

Ульяна. Подобное мироощущение может быть и у человека с большими творческими возможностями и большой тревожностью их начать реализовывать.Тревожность может и означать собой эту пустоту и страх этих возможностей.

Если хотите лучше понимать и узнать себя, можете обратиться, без посредников.

С уважением к вам Ульяна,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype