Муж сказал, что разлюбил и ушёл из дома

Ирина (36 лет) 19.09.2023

Поругались с мужем из-за того что он переписывается и созванивается с другой, стал выключать звук на телефоне чтобы я не слышала когда она ему пишет, звонит ей постоянно. После ссоры сказал чио разлюбил меня, собрал часть вещей и ушёл жить к маме, т.к. больше ему идти некуда. Мне говорит что я хороший, замечательный человек, но он разлюбил меня. Возможно ли в этой ситуации вернуть его?

Здравствуйте, Ирина. Очень больно когда близкий человек не отвечает взаимностью. Но такое бывает. И важно в таких ситуациях обратить внимание на себя. Ваш муж открыто сказал, что

Ирина

он разлюбил меня

у него появилась другая девушка. И тут мы не в силах управлять чувствами другими человека. Но в ваших силах позаботиться о себе, погоревать, принять, найти опору в себе, а не в муже и начать жить.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ирина, здравствуйте

Зачем Вам человек, который разлюбил и общается с другой женщиной?Пересмотрите свою самооценку.Важно научиться принимать людей, когда вас отвергают. Они имеют на это полное право. Т.е вам придётся взрослеть, как бы это странным не звучало

С уважением Юлия

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина!

Ирина

он переписывается и созванивается с другой, стал выключать звук на телефоне чтобы я не слышала когда она ему пишет, звонит ей постоянно.

Здесь нет трагедии, возможно вопрос о расставании стоял давно, просто вы это не хотели увидеть... Не бывает такого, когда все хорошо в семье, что человек от этого заводит отношения на стороне. Может быть это не ваш человек и пора уже расставить все точки. Если он сделал это первым, то это даже лучше для вас, скорее всего вы долго не решались на это. Мир нам отражает то, что есть у нас внутри. Сейчас такое время пришло, что ложь выходит на поверхность из любого человека. Не возможно терпеть то, что тебе не нравится. Попробуйте принять эту ситуацию как возможность для приобретения чего -то или кого -то лучшего в вашей жизни. Если поглубже посмотреть ваш мотив выхода замуж за этого человека, то вы поймете какая задача здесь выполнялась и что она завершена, и пора найти свое настоящее счастье.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог