Муж сказал, что разлюбил и ушел

Екатерина 07.10.2016

Здравствуйте! Неделю назад муж сказал что у него ко мне нет чувств, что не любит, что его ко мне не тянет и что он запутался и что мы с ним расходимся. Для меня это был большой удар. Вещи сказал что заберет через 3 дня потому что ему так удобно, я сказала чтоб уходил сразу, собрала ему вещи и он ушел. Вот прошла неделя, от него никаких известий. Правильно ли я поступила, что сказала чтоб уходил сразу в тот же день? Меня очень мучает этот вопрос, может я не правильно поступила в тот момент, очень переживаю.

Здравствуйте, Екатерина.

Вряд ли тут есть что-то правильное или неправильное в этой ситуации. Слышно , что Вы жалеете о расставании и, возможно, в чем-то вините себя. Но на что Вы опирались, когда говорили ему уходить? Ведь это были Ваши чувства, возможно, и импульсивно Вы действовали, но не на пустом же месте. Не Вы же эту ситуацию такого внезапного разрыва создали. Но Вы могли бы дать ему знать как-то о своем сожалении и о возможности восстановить отношения, если она есть. Возможно, он тоже действовал импульсивно и сомневается в решении - хотел вещи собрать через три дня, какое-то время пытался взять. Трудно судить. Но так он будет знать об этом, если, к примеру, получит смс, а не звонок. Когда у него будет возможность поразмыслить об этом не раз.

В остальном же, в отношениях участвуют двое - Вы не можете быть ответственной и винить себя во всем.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

Екатерина,здравствуйте,а что Вас заставляет сомневаться в правильности своего поступка и принятого решения?Ответ на этот вопрос ,поможет Вам ответить и на этот вопрос тоже:

Екатерина

Правильно ли я поступила, что сказала чтоб уходил сразу в тот же день?

Поступи Вы иначе,что изменилось бы для вас в данной ситуации?Стало бы Вам от этого комфортней на душе или напротив отяготило бы ситуацию еще больше?

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар