Беременность

Марьяна (26 лет) 18.09.2023

Здравствуйте

У нас есть с мужам ребенок , мы очень долго ждали наступление беременности !! Прошло уже 4 года , и щас я узнала что беременна, муж сказал идти на аборт , даже не хочет говорить на тему беременности, скал что у нас много кредитов и нам не нужен второй ребёнок , и я не знаю что делать , как быть ?аборт делать не хочу !

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марьяна! Ребенок уже пришел в вашу жизнь! Он выбрал вас как родителей! От первого ребенка остались вещи? Ну вот, ребенку нужна только мама и ее грудь для начала. Я думаю это не много. С мужем тоже можно поработать, чтобы он начал зарабатывать денег побольше.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Марьяна. Время сейчас сложное. Вероятно муж боится не справиться с грузом ответственности. Вам нужно вместе обсудить вопросы материальных трудностей и подумать, как их можно преодолеть или снизить совместными усилиями. Когда часть решений будет найдена, часть страхов по поводу будущего рассеется. Можно будет планировать свою жизнь уже с учётом нового члена семьи.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!