Бесплодие

Александра (39 лет) 12.09.2023

Бесплодие 12 лет, есть диагноз. Но по словам врачей не такой серьезный, чтобы беременность не наступала. Сама много разбиралась с этим. Пришла к выводу, что я боюсь беременности и ответственности за ребенка, боюсь что что-то произойдет с чем я не справлюсь. Не знаю куда двигаться дальше, что делать с этим страхом?

Здравствуйте, Александра.

Если Вы понимаете, что движимы страхом, который блокирует наступление беременности, значит это является проявлением психосоматики. Наше подсознание активно связано с телом.

Работа с психологом может помочь.

Обращайтесь.
Осинцева Анастасия, психолог.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Александра, здравствуйте

Разбираться в терапии

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте,Александра.

К сожалению,врачи не ошибаются. Ваше бесплодие-на нервной почве. Да,это страх беременности,страх не справиться,быть плохой мамой,страх родов,страх ответственности и еще много чего. Условно говоря,Ваша яйцеклетка съежилась и приуменьшилась,что стала не заметной для сперматозоида.И он то и дело,проплывает мимо. А жаль. Если поменяете установки в своей голове,то и беременность придет,как приходит весна.Но,все предыдущие фазы важно пройти. Это можно сделать в личной разговорной терапии,где есть хороший шанс преодолеть тревоги ,стать решительной и заметной,то есть,существенно.повысить самооценку.Терапия длительна,от года совместной работы.Пойдете Вы на терапию или нет-зависит от Вашей мотивации.

Здравствуйте, Александра!

Делать семейные расстановки с гештальт-сессиями, где проживать, осознавать и убирать свои страхи. Это очень эффективно!

Если возникнет желание - обращайтесь!

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Выход есть, дело не в вашем физическом бесплодии, органы то есть! Это ваши страхи блокируют ваш организм от беременности. Работаю в этой теме много лет, готова вам помочь.