Как избавиться от психологического бесплодия?

Мария (30 лет) 17.05.2021

С молодым человек уже пару лет планируем ребенка, но не получается. Здоровья в порядке, думаю это что то на психологическом уровне. Помогите разобраться в этом.

Здравствуйте, Мария!

Я понимаю о чём Вы говорите. Мария, изначально необходимо быть уверенной в том, что физиологически  Вы здоровы с вашим молодым человеком, готовы к зачатию ребёнка и нет никаких причин сомневаться в этом. Это очень важно! Следует убедиться в этом вопросе, посетив докторов. Если это так и Вы оба здоровы, то может существовать психологический блок, который сдерживает функцию зачатия. У меня есть такой опыт работы с клиентами и есть возможность определить, присутствуют ли такой или такие психологические барьеры в решении этого вопроса. Обращайтесь и мы решим этот вопрос на практике. Всегда готова помочь!

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна - психолог.
г. Сергиев Посад

Здравствуйте,Мария! Такое возможно. Вы можете с помощью психолога разобраться в этом. Именно что вам мешает ответить никто не сможет. Нужно разбираться в этом. Может страх, стыд, вина или другие чувства являются преградой для беременности. Обращайтесь работаю с этой проблемой. Всего Вам Доброго.

Мария, психологическое бесплодие, если речь действительно о нем, это не просто диагноз, который можно вылечить, попив каких-нибудь таблеточек! Это глубинные установки, которые заложились в подсознании в раннем детстве. Вы можете даже не помнить и не осознавать, откуда что берётся. Только в личной общении с психологом Вы будете искать эти ниточки, которые развяжут узелки проблем. Это долгая кропотливая работа, но результат того стоит! Попробуйте!

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, разобраться в этом можно только при детальном разговоре с вами и проведения ряда психологических техник.

Надумаете, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Мария!

«Здоровья в порядке, думаю это что-то на психологическом уровне».

Мне интересно, про здоровье – это медицинское заключение или ваше ощущение? Если всестороннего медицинского обследования не было, то говорить о бесплодии по психологическим причинам пока рано. Нужно заключение врача, и вот когда оно будет и врачи разведут руками, тогда да. Можно идти к психологу. Но лечиться вы тоже будете еще пару лет, поэтому торопиться не стоит.

Здравствуйте,Мария.Нужен анализ Ваших отношений.Для этого важно организовать несколько консультаций со специалистом.Возможно,в них найдется причина бесплодия.Если причина легко устранимая,то этой работы может хватить.Если она предполагает новые отношения в Вашей паре,то важна будет уже личная терапия с одним из Вас.Поэтому,пока однозначно сказать,сколько нужно для этого времени и  сил-не вполне корректно.