Не верю в искренность мужчин

Альмира (33 года) 10.09.2023

Здравствуйте. При общении с мужчинами не могу избавиться от мысли, что мужчины со мной общаются не из-за симпатии, влечения и так далее , а из корыстных целей, разового секса, чтобы посмеяться, поиздеваться , говорят, что я им нравлюсь, а на самом деле смеются надо мной . Из-за этого не ладится общение, так как далее мужчины совершают поступки, которые меня разочаровывают и общение сходит на нет либо я его прерываю, либо мужчины сами перестают со мной общаться без объяснения причин. Не получается построить отношения.

Здравствуйте,Альмира.

Как вариант,такое сочетание мужчин и Вашего выбора имеет место быть. Как правило,это происходит в случаях холодного,не теплого детства дочки с властными,пренебрегающими или контролирующими родителями. В этом случае,теплоты,заботы,прикосновений,теплых слов Вам не хватало,и Вы сформировали детское мнение,что мир мужчин опасный и не комфортный.И во взрослой жизни Вы начинаете знакомиться лишь только с теми,кто холодный,пренебрежительный,поверхностный и не зрелый. И тогда Ваши плохие ожидания исполняются.

Причина-низкая самооценка. В норме,если самооценка высокая,Вы выбираете партнера более избирательно и внимательно,по принципу благодарности и его ответности. Тогда отношения будут оздоравливаться и формироваться в сторону позитивных ожиданий. Если отношения пока не получаются,значит,причина где-то,в этом. Эффективный выход-в формировании своей новой ценности. В принятии себя классной,уникальной,драгоценной и любимой,без сомнений.Тогда у Вас появится внутренний шаблон-доверять тем,кто относится к Вам так,как Вы относитесь к себе. Тогда просчетов не будет,разочарований не будет,так как,выбор партнера будет выбираться зрелым взглядом ценной женщины.

В работе над новой ценностью может помочь личная разговорная терапия.Это длительно,но,с эффектом навсегда.Обращайтесь.

Здравствуйте, Альмира. Возможно, вы бессознательно сложно относитесь сами к себе. Например, не чувствуете себя себя достаточно хорошей, привлекательной и пр. для того, чтобы вызвать искренний интерес. Поэтому мотивы мужчин кажутся вам подозрительными.

Другой причиной может быть ваша тревога перед серьёзными отношениями. Поэтому вы заранее программируете себе не благоприятный исход.

Подчеркну, что это все может происходить бессознательно и найти рациональные причины этому сложно. Важно разобраться во взаимоотношениях вас с самой собой.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Альмира, здравствуйте

В жизни бывает разные моменты. Люди пользуются друг другом и из корыстных мотивов в том числе. Но если у вас уже избыточная тревога и нет доверия к мужчинам в целом, то необходимо разбираться в терапии.

С уважением, Юлия

Доброго времени суток Альмира!

Вы не задумывались над тем, что Вы сами выбираете таких мужчин для общения. А вот почему, эффективно можно выяснить на консультации с психологом

Альмира

Из-за этого не ладится общение, так как далее мужчины совершают поступки, которые меня разочаровывают и общение сходит на нет либо я его прерываю, либо мужчины сами перестают со мной общаться без объяснения причин.

Вот это скорее "плюс", чем "минус".

Вы на начальной стадии отношений расстаётесь с недостойными Вас мужчинами!

Захотите углублённо разобраться, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.