У меня просто нет сил

Андрей (21 год) 07.09.2023

Здравствуйте. Мне 21 год. Я понял, что у меня нет абсолютно никаких сил. Ни на что. Я ничего не хочу. Я не хочу ходить в универ. Не хочу заниматься даже озвучкой, которой всегда мечтал заниматься. Не хочу думать. Не хочу читать. Не хочу делать абсолютно ничего.

Я не хочу ни с кем разговаривать. Все, что я делаю, я делаю потому что так надо или на автомате — встаю в универ, делаю упражнения, читаю литературу по учебе. Мне кажется, у меня глубокая депрессия. Даже близкие говорят, что у меня нет никаких целей и стремлений. Но никто не помогает мне. Я должен сделать это сам. А я не могу один. Все, что приносит мне хоть какую-то радость в эти дни — это алкогольное опьянение. Я не злоупотребляю, нет. Но, только в этом состоянии я себя чувствую хорошо.

Здравствуйте, Андрей. Да, возможно у вас есть депрессия. Что бы это понять и начать лечить обратитесь к психиатру. Как давно вы в таком состоянии, после чего такое началось? Подумайте куда силы могут уходить, что вы делаете не важное для себя? Возможно что то думаете?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Панфилов Александр

Опыт 9 лет

Панфилов Александр

Опыт 9 лет

Андрей, здравствуйте.

Для начала можно обратиться к эндокринологу. Если с органикой всё в порядке, тогда есть смысл идти на консультирование.

Александр Панфилов - клинический психолог (Москва)

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Андрей, здравствуйте

Обратиться к психиатру, у вас симптомы депрессии

С уважением, Юлия