Живу с девушкой 2 года, она взяла паузу на время, что бы что то понять

Павел (24 года) 04.09.2023

Живу с девушкой 2 года . Я мужчина (23 года) она женщина и ей (24).

Жили не тужили, как тут началось . Долго ждали и строили планы с ней куда поедем в отпуске . Она предлагала кучу вариантов , я говорил посмотрим и так далее (в итоге позвонил друг , предложил я сразу согласился ) мы поехали вместе в 4 .

Все вроде хорошо , отдохнули , развеялись . Но вышло так , что она не поехала со мной а уехала к своим родителям . Общались вроде так же на расстоянии но иногда стали редко отвечать друг другу и иногда не созваниваться .

Тут по приезду она приезжает грустная , я допытывал 3 дня что не так , она не говорила.

Потом она сказала хочет пожить отдельно , что бы разобраться в себе . Сказала нужно ей время на 2 недели .

На вопросы любит ли она и хочет чего то в дальнейшем от меня , она говорила да , но не много охладела

По этому хочет побыть одна и разобраться в себе .

Сказала , что ей кажется что нам просто удобно было жить вместе , мы редко куда то ходили отдыхать в 2 , постоянно я тащил друзей с парами , думал так будет веселее и интереснее .

Но сейчас понимаю , что я был не прав и нужно все же отдыхать вдвоем .

Просто я сам по себе романтик , раньше постоянно по началу что то думал , какие то ужины дома и так далее , ходили кормили белочек .

А последний год , она меня везде звала а я либо нехотя соглашался , либо говорил посмотрим (но как она говорила , мое посмотрим это значит нет ) .

Вообщем , мне очень плохо без нее , я постоянно пишу ( не могу не писать , на душе тревога и неудобство ) иными словами мне очень плохо без нее .

Хочется по скорее ее вернуть и восстановить чувства ее как было . Ибо она холодна слишком на мои ответы и ведет себя иначе

Ну прошло уже 5 дней я момента разъезда . Два раза я ездил к ней . Один из дней подарил ей хризантемы купив у бабули на дороге , рассказал ей эту историю , она называла меня смешным и не обычным , и еще добавила , что чуть чуть я этим свою карму почистил .

Второй раз встреча была просто рядом с домом , стояли болтали , много выговорились спокойно , пришли к выводу , что больше нужно разговаривать и делится проблемами а не держать все в себе .

Она хотела спать , я говорил пойдем вместе поспим у подруги (подруги не было ) она сказала нет , типо иначе зачем тогда была нужна эта пауза .

Сходила к психологу , он сказал , что это из за ее не долгих отношений которые были до меня ( не более года они длились все )

Типо время наших отношений подошло к концу и по этому она себя так ведет , якобы срок подошел .

Отношение 2-3 лет вроде называется …

Ну то что любит она меня это говорит, но не пишет пока не скажу (типо че не пишешь , я пишу же что люблю) потом начинает отвечать, сама первая не пишет что любит .

То что не хочет расставаться это так , типо иначе зачем нужно было тратить столько времени на это все если расстаться . В будущем видит нашу семью и меня в ее составе .

Еще психолог сказал ей , что отношения стали наши больше как сын и мать …

Я все прекрасно понял еще в начале диалога и спустя пару дней окончательно . Я очень изменился , понял что был погружен больше работой и мало уделял ей время . Теперь хочется не оставлять ее ни на минуту , вечно гулять , куда то ходить и проводить время тольког вдвоем …но как оказалось уже поздно . Жду остаток дней , и это не легко, порой оч наступает тоскливо , да так , что хочется кричать во весь голо

Павел, здравствуйте.

Вы не задаете вопроса, поэтому предположу, что Вам нужно было поделиться с кем-то.

Стоит дать время своей девушке, если она озвучила желание поставить отношения на паузу.

Позвольте себе самому обратиться к психологу, чтобы облегчить свое состояние, разобраться в ваших отношениях с девушкой, получить профессиональную помощь и поддержку.

Готова вам помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.