Не хочу тратить нервы из за неадекватных людей

Екатерина (21 год) 03.09.2023

Добрый день. Я Екатерина. У меня возник вопрос. Почему большинство людей считают, что постоянно конфликтовать - это круто и поднимает самооценку? А если я не хочу постоянно тратить свои нервы из за неадекватного человека и вступать в острый конфликт (вплоть до драки) с ним? Почему я должна продолжать ссорится с ним? Достаточно несколько ласковых слов сказать человеку и забыть его к черту.

Необязательно бросаться нецензурными словами. Для чего нужно продолжать этот сыр-бор? Пытаться что то доказать противнику? Это все равно, что со стеной разговаривать.

Есть люди, которые специально провоцируют на конфликт, дабы манипулировать жертвой, но многие люди на это ведутся. Я люблю спокойствие в голове и в душе, не хочу суетиться и тратить свои нервы, как некоторые люди по мелочам, но почему это считается избеганием? (в плохом смысле) Некоторые недоброжелатели сравнивают меня ошибочно с ребёнком, хотя я уже давно не ребенок (21 год)

Конечно, на первый взгляд из за внешности и детского голоса меня могут сравнить с девочкой, но в некоторых моментах в жизни я спасала саму себя. Я не понимаю людей, которые продолжают конфликтовать со своими врагами в жизни/в интернете на протяжении дней/месяцев/лет, тем самым не представляют свою жизнь без их существования. Это разве считается взрослым поступком?