Сын избил мать

Сабина (44 года) 31.08.2023

Здравствуйте!

Я ушла от мужа с 5-летним сыном 10 лет назад. Спустя полгода муж захотел, чтобы мы снова были вместе. Я согласилась ради сына. Муж настраивал его на то, чтобы сын захотел мне сделать больно. Спустя ещё какое-то время, муж ушёл и сын начал избивать меня до крови, будучи ещё ребёнком. Я обратилась за помощью, снова подключили мужа, который начал уничтожать меня уже официально.

Сейчас я живу одна. Сына забрал муж. Вся эта история происходит в Германии. Сама я из России. Муж урожденный немец. По профессии юрист.

Сын уже вырос, но ненависть не ушла.

Здравствуйте, Сабина. Искренне сочувствую вам! Мне жаль, что вы столкнулись с насилием и предательством. Что вы чувствуете сейчас?

Тут важно оградить себя от общения с супругом, поработать с вашими чувствами, прожить обиду, и "потерю" сына.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Сабина

Я прошла все фазы страданий и мучений абсолютно одна. Как Вы считаете, сын одумается, или можно крест на нём поставить?

Сабина, здравствуйте.

Очень непростая история.

Вы говорите, что ощущаете ненависть? к кому именно, к ребенку или к его отцу?

Понимаю, что у вас много чувств, но такое ощущение, что вы не можете их пока выразить. Возможно, предстоит большая работа. Я готова вам помочь в этом  - обращайтесь.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Сабина

У сына ненависть сейчас ко всем.
Как Вы считаете, он одумается, или можно крест на нём поставить?

Доброго времени суток Сабина!

Из Вашего сообщения не понятно, о какой проблеме идёт речь.

Если о сыне, то предполагаю, что ему 15 лет, он находиться под влиянием отца и полностью настроен против Вас. В данном возрасте, Ваш сын в состоянии самостоятельно принимать решения, как себя вести. А при условии, что его поддерживает отец, у Вас мало шансов изменить отношение сына к себе.

Если речь о Вас и Вашем психологическом состоянии, то рекомендую Вам подобрать психолога и записаться на консультацию. Ситуация не простая и Вашей психике придётся перестраиваться от привычных детско-родительских отношений. Приложить усилия, чтобы принять эту ситуацию и сосредоточиться на своей рациональной жизни.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.