Отношения с супругом

Людмила (40 лет) 28.08.2023

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, у меня трое детей,и есть ребенок у мужа от первого брака. У меня второй брак, и кажется почти все повторяется, во втором браке.У нас с мужем не простые отношения, и я подумываю уже о разводе спустя 8 месяцев совместной жизни. Что я могу сказать о мужем?

Хочу сказать что он Двуликий, в нем живут два человека, с одной стороны он добрый, хороший, хороший муж, папа, заботливый, с другой стороны, он ревнивый, грубый, иногда говорит очень не приятные слова. И не может остановиться, если что то не по его он начинает злится, вести себя не адекватно, обвенять меня во всех смертных грехах (как говорится) , я не работаю домохозяйка, одна я не могу выйти ну например в магазин ему кажется, что я пошла не в магазин а куда то к другому мужчине, даже приходя с работы он сразу проверяет телефон кому звонила, с кем переписывалась и тд.

Я считаю этот не нормально и это не доверие ко мне, так как я ему полностью доверяю. И вот у меня встал вопрос, что делать мне дальше.? Я все надеюсь что муж измениться.Спасибо.

Здравствуйте, Людмила. Ваш муж старается вас контролировать скорее всего из за тревоги и не уверенности в себе. Если вы хотите сохранить отношения идите вместе в терапию. Без этого муж не изменится. Вы пишите, что это второй брак, а что было в первом? Если что то похожее, важно понять, почему вы выбираете именно таких мужчин.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск