Ударил муж

Полина (24 года) 25.08.2023

Мне 24 года, замужем год.

С мужем произошел конфликт - я ему нагрубила, он меня ударил ладонью по шее.

Синяков не было.

Я собрала вещи и ушла.

Сейчас в раздумьях о разводе, человек он очень вспыльчивый и агрессивный, часто грубит без причины.

Детей у нас нет.

Муж сказал, что осознал свою вину, но я не верю.

Ранее тоже ссорились, из-за мелочей, типа задержалась, пришла не вовремя, а он ждал меня в машине час - устраивает скандал и доводит меня до истерики.

Из-за этого пошатывается мое женское здоровье.

Муж сейчас проявляет максимальную заботу и постоянно просить прощения.

А я не знаю, нужен он мне или нет.

Как мне разобраться в себе?

(Меня родители не били вообще, только в садике била воспитательница пару раз, мужа пару раз били родители ремнем в детстве)

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Полина, здравствуйте

Разбираться в чем?В том что сначала муж грубит и бьёт а потом извиняется?Так живут многие годами в надежде на чудо ,что изменится. Не изменится человек вырабатывая годами в себе агрессию

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте, Полина. Если муж агрессивен и может на вас поднять руку, то вполне возможно, что это будет повторятся. Пока он не поработает со своей агрессией. Сейчас заботлив, потому что чувствует свою вину и хочет ее загладить.

Как вы видите дальнейшую жизнь с этим человеком? Устраивает ли она вас?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Доброго времени суток Полина!

Вы пишите

Полина

человек он очень вспыльчивый и агрессивный, часто грубит без причины.

а раз

Полина

он меня ударил ладонью по шее.

может говорить о том, что агрессия бывает не контролируемой.

И если уже сейчас его поведение

Полина

пошатывается мое женское здоровье.

как может это отразиться в дальнейшем.

Полина

Как мне разобраться в себе?

Прислушаться к себе. Проанализировать какую жизнь Вы хотите. Оценить для себя, сможет ли Ваш муж способствовать именно Вами желаемой жизни. Уверены ли Вы, что имеющиеся обиды со временем уйдут, а не будут нарастать при совместном проживании с мужем.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.