Постоянно тревожусь

Костя (19 лет) 24.08.2023

Добрый день

Мне постоянно страшно.

Все время чувствую себя не в своей тарелке. Стараюсь меньше выходить из дома и провожу время за компом.

Мне уже 18 лет, но у меня еще не было девушки. Нет друзей.

Как помочь себе?

Здравствуйте, Костя. Нужно разбираться с тем, что заставляет психику так защищаться от воздействий окружающего мира. Если тревога не рациональная, значит действуют бессознательные импульсы. Вероятно, в прошлом происходили события, которые организм распознал как травмирующие.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Костя

Спасибо. А как долго нудно будет разбираться в этим?
Это возможно в формате онлайн консультации?

По срокам сложно ставить прогнозы. Все очень индивидуально. Бывает достаточно нескольких месяцев. Если брать в среднем то полтора-два года.
Онлайн-формат сейчас достаточно распространён. Специалисты сходятся во мнении, что эффективность от онлайн-сессий не уступает очному формату.
Буду рада вам помочь.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Костя, здравствуйте

Тревога направлена на будущее. А что будет, если вы выйдете на улицу?Чего вы там боитесь?С кем придётся контактировать?Есть ли страх не понравится людям и прочее. С этим и разбираться в терапии

Вам придётся выйти, знакомиться и т.д Только действия решают проблемы. Читать статьи в интернете, копаться в прошлом не принесут результатов. Всё на поверхности. Вы сами прекрасно знаете, чего вы боитесь

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Костя

Но что делать если я стараюсь выходить но ничего не меняется? Уровень тревоги не уменьшается не смотря на то что я что-то делаю...