Помогите перебороть мой страх

Ксения 08.12.2011

Здраствуйте!Меня завут Ксения мне 17 лет,я встретила молодого человека,у нас все хорошо мы не ругаемся и поводов с его стороны не было что бы бросить меня,но я каждый день думаю и боюсь что он меня бросит и уйдет к другой,места себе не нахожу,пожалуйста помогите перебороть мой страх.Заранее спасибо вам огромное!

Здравствуйте,Ксения! Вам нужно выдознуть все ваши тревоги и переживания и уступить место уверенности в себе и Любви к себе. Вы любите- это прекрасно - вамш молодой человек рядом с вами и это тоже прекрасно.Не портьте себе отношения и жизнь мыслями, которые только омрачают вас. Научитесь большему доверию к молодому человеку, примите себя, такая какая вы есть.  Отношения можно сохранить только при работе над собой и вы можете понять,что если это ваш человек он будет рядом с вами, а если уйдёт - то неизвестно кому повезло. Очень часто человек гонится за тем.что считает важным и необходимым для себя, а на деле получается совсем иное. А доверяя миру и происходящим в нём событиям - мы учимся мудрости и принятию естественного хода вещей. Откройте в себе любовь - и вы почувствуете защищённость и чувство уверенности. Это работа не одного дня, но она способна вас привести с более уверенному отношению к жизни. Счастья вам и любви к себе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ксения! Чем больше думаете о чем-то, то и притягиваете. Думаете о хорошем, притянете хорошее, думаете о плохом- соответственно. Живите здесь и сейчас - сейчас он рядом с Вами, нет никаких поводов с его стороны. Откуда страхи? На чем они основаны? Как только будете думать о плохом, скажите своим мыслям: "Стоп!" Постарайтесь переключить внимание на другое - например, на пейзаж за окном, послушайте музыку. Хорошая практика - рассматривать неторопливо какой-нибудь предмет, отмечать все его нюансы, из чего сделан предмет, какого цвета, запаха, фактуры. Можно просто рассматривать свой палец или ладонь. Это упражнение помогает остановить рой ненужных мыслей и концентрироваться на настоящем моменте. Постоянная практика приведет Вас к большему спокойствию. Если же Ваша тревожность (страх) зашкаливает, нужно обязательно сходить к психологу, и поработать со своими чувствами, так как они вызваны более глубинными причинами. Удачи Вам!