Отсутствие мотивации

Кристина (19 лет) 19.08.2023

Я обучаюсь в юридическом колледже, осталось отучиться пол года. Я поняла, что выбрала не совсем то направление, но все же хочу закончить колледж хорошо, и уже на высшем образовании сменить направление. Я хочу отучиться хорошо, но для этого надо делать различные задания, и вот на них у меня проблема. Я знаю, что мне надо делать, но я все откладываю на потом, не могу начать делать то, что нужно как в учёбе так и в бытовом. Постоянная вялось, отсутствие энергии, радости нет, я смотрю на мир пустыми глазами. Может потеряна мотивация, может что то другое. Иногда кажется то что проблема вся в голове и в мыслях, то что физически я не уставшая.

Здравствуйте.

Психолог в Туле делает вывод из ориентируясь на информацию, какую даёт клиент. Вы молодец, понимаете свою конечную цель. Позитивная цель помогает обрести мотивацию. Похоже, цель не зажигает. Попробуйте найти больше плюсов от того, что учёба будет протекать хорошо, а задания выполняться. Возможно это упражнение поможет. Ещё подходит планирование дня с вечера. Как бы мозг настраивается на конкретные действия.

Есть вариант сходить к неврологу и рассказать о своей постоянной усталости, пропить курс лекарств. И конечно в помощь консультация у психолога, для получения поддержки.