Депрессия

Кристина (37 лет) 14.08.2023

Здравствуйте, у меня долгое время депрессия. Ничего не хочется делать. Подруга говорит, что депрессия-это агрессия направленная на себя, и нужно заняться спортом. Я попробовала, хватило на пару дней и всё равно апатия. Права ли подруга что это агрессия направленная на себя и как выйти из депрессии всё таки? Пить антидепрессанты может начать?

Здравствуйте, Кристина. Причины депрессии могут быть разные. Возможно, много сил тратите в какой-то области, или какой-то вопрос нет сил решать, и организм в режиме сохранения ресурсов. Надо понять причины депрессии. И точно ли это депрессия? Антидепрессанты назначает психиатр, если это необходимо. И личная терапия помогает выйти из таких состояний.

с уважением, Маркова Галина. Психолог

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Кристина, здравствуйте

Обратиться к психиатру за медикаментозной помощью и плюс терапия.Антидепрессанты как костыли и они необходимы для того, чтобы улучшить когниции на первом этапе восстановления. Но они не меняют мышления. Поэтому необходимо и терапия

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ

Здравствуйте,Кристина.

Депрессия-это полное безразличие к себе.  Ничего не хочется. Выход-оценить себя по новому-интересной,ценной,уникальной и классной. Корни такого отношения к себе-в раннем детстве. Поэтому,предстоит большая работа по переоценке себя,в поднятии себя на новый личностный уровень. Такую работу,желательно,делать в паре со специалистом. Например,психоаналитиком.

Находите комфортного специалиста и обращайтесь.Смогу помочь.

Кристина

Значит у меня-не совсем депрессия. Если бы у меня было безразличие к себе, я бы сюда не написала.