Я боюсь разговаривать со взрослыми людьми

Азалия (24 года) 12.08.2023

Я боюсь разговаривать со взрослыми особенно когда они на меня кричат . у меня сразу наворачиваются слёзы . Вот пример:мы едем в автобусе и какая то бесячая бабка не говорит а прям приказывает поднять сиденье и я тихо пробормотала : "мне так не удобно" Но она такая :"чего чего? " а я просто смотрела молча на неё и в итоге она просто убрала его сама

Азалия, здравствуйте!

Крик взрослых людей - это триггер, который отправляет вас в детскую травму, где кто-то взрослый кричал на вас, а вы были маленькой и беззащитной.

От этого вы замираете и не можете за себя постоять, вы будто становитесь той маленькой девочкой.

Чтобы поменять вашу реакцию, нужно проработать детские травмы с психологом.

Берегите себя, Азалия, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.