Муж повышает голос

Катя (32 года) 10.08.2023

Женаты полгода, ждём ребенка, делаем ремонт. Очень много споров в выборе стройматериалов. Знаю, что у многих так бывает, но пугает то, что муж принципиально стоит на своем. Я предлагаю какой то компромисс, а он уперается рогами,должно быть только так как он сказал. Причем очень часто он начинает переходить на крик, а я в своем положении начинаю плакать.

По началу он успокаивался,видя мои слезы, пытался успокоить, а сейчас ему как будто всё равно. Я беременная плачу, а он ещё громче кричит и доказывает свою правоту. Если честно, я уже задумалась о том, стоит ли мне продолжать жить с этим мужчиной. Если он сейчас позволяет себе такое поведение, что тогда дальше будет. Не знаю как поступить. Так человек он добрый, открытый, заботиться обо мне, любит, но вот эти его истерики прям меня из колеи выводят

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Катя ,здравствуйте

А что мешает делегировать ответственность за ремонт и выбор стройматериалов вашему мужу и заниматься своей беременностью  и готовиться к  родам?Или вы слезами что-то хотите ему доказать?Переместите фокус внимания .

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Для начала, стоит разобраться, в вопросе попроще - не о том, стоит ли с ним жить, а том, стоит ли участвовать в спорах о ремонте. Для того чтобы наладить коммуникацию с мужем рекомендуется обратиться к психологу, будем подбирать для вас поведенческую схему.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)