Расстались с парнем

Нина (25 лет) 10.08.2023

Здравствуйте, меня зовут Нина. Не так давно мы с моим молодым человеком расстались, инициатором был он. Мы с ним до этого несколько раз расставались и сходились соответственно. В этот раз наши отношения продлились дольше обычного, было много приятных моментов, общих дел, романтики и казалось, что все идет хорошо.

Единственная и главная проблема у нас в интиме. У парня большие проблемы с эректильной дисфункцией, интим был, но несколько раз у него не получалось. Когда мы расставались, он сказал, что никогда и ничего у нас хорошо не было, что оказывается он пил таблетки для потенции, а они ему не помогали и он не хочет посадить сердце. После этих слов я будто бы лишилась родного человека. Возможно ли, что у него не было чувств ко мне никогда?

Я помню его поступки ко мне, его глаза, когда мы были вместе, объятья и слова. Может ли мужчина, у которого нет чувств к девушке, продолжать из раза в раз встречаться и соединяться с ней вновь? Или же он сказал мне это специально, что бы мне было больнее.

Здравствуйте, Нина.

Прочитать мысли другого человека невозможно.

Случается,  что люди вступают в отношения не из-за чувств, а из-за корысти или потому что "так положено". Есть множество причин.

Какая причина в вашем случае,  можно только гадать.

Я вижу проблему в том, что вы не можете закончить эти отношения для себя. Имеет ли сейчас значение,  почему он с вами встречался и зачем так сказал? Эти мысли только подпитывают вашу эмоциональную зависимость

Обращайтесь  - поработает над этой проблемой вместе.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Радченко Мария Александровна

Нина, здравствуйте!

Похоже, что ваш молодой человек обвиняет вас в своих проблемах. Это не поступок взрослого и ответственного человека. В то же время, не всегда проблемы в интимной жизни становятся причиной для расставания.

Вы пишете , что

Нина

Когда мы расставались, он сказал, что никогда и ничего у нас хорошо не было, что оказывается он пил таблетки для потенции, а они ему не помогали и он не хочет посадить сердце. После этих слов я будто бы лишилась родного человека.

А вы не задумывались, что он наоборот пытался утешить вас таким способом, перекладывая вину за расставание с вас на свои недостатки? Пытался сделать разрыв более безболезненным.

В любом случае вы сейчас переживаете тяжелый период, который нужно прожить. Не торопитесь, примите то, что происходит, научитесь жить без него.

Не старайтесь ускорить этот процесс, осознайте его, сделайте выводы, которые помогут вам в дальнейшем находиться в крепких и здоровых отношениях.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен!
Мария Радченко