Как перестать паниковать и начать жить?

Юлия (22 года) 10.08.2023

Здравствуйте, у меня проблема, не так давно я употребляла, решила завязать. Теперь я боюсь за своё здоровье. Паника, слезы, что поступала не правильно, стыдно за себя, сложно адаптироваться к жизни нормального человека, чувствую что доверие родителей больше нет, нет поддержки, говорят и смысл тебе лечиться, если дальше продолжишь так делать, совсем чувствую себя без поддержки, а так хочется тепла, любви заботы, чтобы поддержали, я не сдаюсь, и знаю что у себя есть я. Но всё же от одиночества больно внутри, хочется кричать, просить помощи, но бессмысленно... Пожалуйста помогите, как справиться с этим, как не уйти в депрессию, и пережить всё это в одного?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Юлия, здравствуйте

Если я правильно понимаю, вы употребляли ПАВ ,либо алкоголь или другое. Это следствие а не причина вашего состояния, как правило депрессии. Поэтому изначально стоит обратиться к психиатру а затем в терапию. Здесь нужен комплексный подход.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ методе

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Очень жаль, что вас никто не поддерживает, в такой ситуации это очень важно. Готова взять на себя эту роль. К сожалению, при приеме веществ, вызывающих химическую зависимость не обойтись без помощи человека с медицинским образованием - нарколога или психотерапевта.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)