Проблема у ребенка. Помогите!

Кристина (28 лет) 09.08.2023

Здравствуйте,пишу вам и руки опускаются!(

Моей дочери 3,2 года

Детский аноним начался с 1,2 лет

Причиной я так думаю (мой уезд на 5 дней,были похороны бабушки в другом городе )

Именно с первого дня она начала так и делать ,муж не придал значения и дал волю ,с этого дня боримся,ходили к неврологу прописала фенибут ,так как и засыпает она долго 1-1,5 часа

Затем уже к психотерапевту прописали

Глеатилин и Неулептил (помогло на месяц и опять по новой )

Ребенок ходит в сад с 1,5 лет

И делает это везде где можно

Невролог уже предложил ее наказывать ,и не обращать внимание

Закрыть глаза

Нечего не помогает

Уже доходит до смешного,что водила к бабушке

Все бестолку

Сказали ждите само пройдёт ,боюсь что не пройдёт

Да и возраст уже такой 3,2 другие детки все понимают ,не дай бог

Уже весь сад знает ,что есть такая девочка ,которая делает ногой

С одной стороны уже стыдно с другой стороны понимаю что это ребенок МОЙ

Пытаюсь вылечить и бежать куда могу

И в ребенка таблетки пихать уже и не хочется и все бессмысленно

Здравствуйте, Кристина.

Я бы рекомендовала именно вам придти в терапию, т.е. на консультацию с этим запросом.

Вы ничего не теряете, тем более, что вы все перепробовали и это не работает.

Поймите, у детей нет проблем, проблемы есть у их родителей, что я имею в виду, как только вы  справитесь со своим переживанием по этому поводу, ребенок прекратит это делать.

Что это для вас? С какими чувствами вы сами, как мама не справляетесь и ребенок не может об вас эту свою потребность закрыть и бесконечно занимается самоудовлетворением.

Это может быть ваше внутреннее чувство стыда, вины, еще чего то ( что будет ясно при более детальном изучении ситуации), которое вы не проработали и ребенок поднимает его, чтобы вы с ним встретились, прожили и стали свободны, наконец.

Решитесь, обращайтесь, готова помочь)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Добрый день.

Кристина. Наказание в этой ситуации не выход. Безусловно, для начала благоприятных изменений, поговорить хотелось бы мамой. Чтобы прояснились особенности в коммуникаций с ребенком, которые возможно вы сама упускаете, но они имеют значение. Есть корректные не травмирующие психику способы помогающие прояснить, что переживает ребенок не фокусируясь на проблеме. Важно понять и динамику в поведении. Все это может быть по силам и вам самой, если найти верный ключ к выходу, не бегом. Выбирайте комфортного психолога, можно общаться по скайпу и со мной, не быстро не сразу, баланс в вашем внутреннем мире  и ребенка будет восстановлен,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше письмо полно боли, слышу вас. Хорошо, что вы занимаетесь ребенком, но кажется вам самой сейчас нужна поддержка. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)