Отношения, проблема в его подруге

Настя (19 лет) 08.08.2023

Здравствуйте,меня зовут Настя, мне 18 лет, работаю

Зранее прошу прощения за возможные ошибки.

Постараюсь описать проблему так, чтобы было хорошо понятно.

У меня есть молодой человек, его зовут Максим и ему 19, как бы я его описала?

Он очень заботливый и в полне внимательный, мне с ним очень комфортно и приятно, чувствую спокойствие рядом с ним, он можно сказать как мой лучик света)

В чем же тогда может быть проблема, в его подруге!

Думаю что подруги это нормально, если есть границы, но у меня ужасная тревога каждый раз, как только он идёт с ней гулять!

Конечно мы говорили на эту тему, он сказал, что у них договор "никаких чувств", сказал что им дружба дороже каких либо чувств, которые могут все испортить и если вдруг у неё появятся чувства, то между ними ничего быть не может и они просто разойдутся

И тут вроде и переживать не за что, но только не пойму, толи это ревность, толи тревожный тип привязанности

Я понимаю, что я ему важна и он любит меня, что ничего между ними быть не может, я это как бы принимаю, но одновременно будто бы меня бесит, что он уделяет ей свое внимание и время и в голове крутятся мысли "почему не мне, почему ей", хотя она вроде такой же друг, как и остальные друзья мужского пола, но у меня просто какая то непереносимость, когда он уделяет другой девочке свое время и внимание, от чего злюсь, а от того что злюсь сильно грущу, постоянно плачу и ужасная тревога

А ещё сегодня он снова уходил с ней гулять и долгое время не отвечал, но утром я попросила написать мне, как он пойдёт гулять (это было в 12 дня), вот время уже 20.00, я пишу, а он молчит, читает и не отвечает, мне ничего не написал, я переживала, дождалась 22.00, все ещё молчал, ну я и написала его другу "привет, Максим с Викой гуляет уже? все нормально?", после друг позвонил Максу с просьбой мне ответить,

Максим немного из за этого разозлился, сказала что зря я так делаю и мне не стоит такого повторять, сказала это его друг, а не мой и что это не наш знакомый, и я не должна никому из них писать, я много раз извинилась за это, чувствовала вину за это, долго плакала, он просто сказал что бы такого больше не повторялось, возможно он прав, но это меня расстроило, ведь он от части тоже виноват, разве было сложно меня предупредить?

Я часто в целом за ним скучаю, хочется все его время и внимание, понимаю что это невозможно, стараюсь. заниматься своими делами и тп, но это слабо помогает, скучаю до невозможной ломки

В общем и целом не знаю как принять его подругу и не биться в тревоге каждый раз как он с ней гуляет

Хочу избавиться от этих мучительных чувств тревоги

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Настя,здравствуйте

А где Гарантии, что парень ваш не влюбится в эту девушку?Их нет ,отсюда и тревога. Пока вы не допускаете это,вы будете тревожиться. Предположим, он вас разлюбил,что это будет означать?Если конец света и я без него не смогу ,то только терапия.Если другие представления, то ок.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь