Перестаю носить вещь, если увижу её у кого-то еще

Полина (21 год) 07.08.2023

Здравствуйте, мучает проблема, мне нравится вещь я её покупаю, но после такого как увижу её на другом человеке перестаю её носить, и так со многими вещами в шкафу.Хотела бы избавиться от этого. Ведь вещей все больше, а ношу совсем мало.

Полина, здравствуйте!

Похоже вы через одежду хотите почувствовать и подтвердить свою уникальность.

Когда же вы видите, что подобная вещь есть у другого человека, вы ее больше не одеваете.

Вы не хотите быть как все.

Если вас это мучает, с этим можно поработать  с психологом.

Удачи вам, Полина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.