Ненормальные чувства к другим мужчинам

Ольга (24 года) 07.08.2023

Добрый день. Мне 24 года. У меня есть молодой человек, мы вместе 4 года, он у меня первый абсолютно во всех отношениях. Даже впервые с ним держалась за руку. Меня не покидает чувство вины и гадости от того, что я постоянно смотрю на других мужчин, рассматриваю их тела, их лица, интересна их мимика, любуюсь ими, могу даже захотеть их.

Во время занятий любовью постоянно приходят ужасные образы других мужчин, абсолютно разных, я пытаюсь отвлечься от них, но они заставляют меня напрягаться и чувствовать вину. У меня нет ни одного друга мужчины, я сама очень боюсь общения к мужчинами. Если какой-то мужчина появляется в списке знакомых, то я сразу начинаю разглядывать его, думать о его частях тела, его характере, его лице. Всё, чего я хочу, так это ни на кого не засматриваться, не иметь образов других мужчин во время секса, не рассматривать тела, не восхищаться их лицами.

Я хочу быть верна своему человеку и в мыслях и во всём.

Для меня даже прикоснуться руки кассира, который даёт сдачу, к мужчине, это уже что-то необычное. Я не хочу быть такой, не хочу это чувствовать. Потому что я не счастлива от этого. Если бы это приносило мне удовольствие, но я ощущаю себя отвратительно и не хочу, чтобы я была такой. Кроме этого, я безумно ревнивая, хотя мой молодой человек не даёт не единого повода для этого, у меня маниакальная ревность и я бы не хотела, чтобы он был таким же как и я.

Мы с ним говорили по этому поводу, он полностью принял меня, но мне очень гадко и противно от того какая я, я сама это принимать не хочу. Подскажите что мне делать?

Ольга, здравствуйте!

В нас много субличностей, это части психики. Они есть у каждого человека. У вас появилась возможность познакомиться с одной из своих.

То, что мы принимаем в себе Юнг называл персона, что не принимаем - тень. Чем сильнее вы отвергаете свою часть, тем сильнее она становится.

Примите эту часть себя, и это не значит, что вам нужно будет все ваши фантазии воплотить в жизнь. Это значит, что вам станет легче и вы начнёте управлять этой субличностью, а не она вами.

Фантазируйте, представляйте секс с другими мужчинами. Подумайте, как эти фантазии вы можете включить в секс с партнером, возможно ролевые игры или еще что-то.

В этой новой для вас части много ресурса и энергии, не бойтесь ее, она поможет сделать ваши сексуальные отношения еще насыщеннее.
Берегите себя, Ольга, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.