Отношения неопределенные

Мари (33 года) 07.08.2023

У меня есть молодой человек, с которым мы не решили официально ли Встречаемся. Так длиться уже три месяца. В субботу мы пошли вместе с моей родней на мероприятие, где мы спросил ты представишь меня как своего любимого ? Я сказала что скорее нет. Потом он хотел взять меня за руку перед моими родственниками. Я говорю что не надо так.

Позже мы пошли гулять втроём с моей подругой. Ему позвонил кто-то и он сбросил трубку. Мы стали допытываться. Это была девушка, он скрывал это. Стало неприятно, так как это уже не первый случай.

Подруга начала наезжать на него и видимо это подстегнуло меня и мы с мч поссорились. Ив итоге расстались окончательно по моей инициативе.

Вот только сейчас ощущение, что это подруга виновата) понимаю, что это не совсем так. И я в принципе уже готова была окончательно определиться, так как многое не устраивало.

Но вот прям чувство сейчас, что это из-за неё. И что не смогла отстоять свои личные границы и сказать ей, чтоб и до мч не докапывалась и что вообще наши отношения её не касаются.

Векслер Олеся Борисовна

Мари, здравствуйте.

Даже если подруга и высказалась относительно поведения МЧ, окончательное решение о расставании принадлежит только вам и никому больше. Именно вы, в моменте, приняли такое решение, а не например, приструнить подругу или просто развернуться и уйти.

Наши действия - это только наша ответственность, окружающие могут повлиять лишь косвенно. Но выбор действия всегда остаётся за нами.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ