Нехватка мужского внимания

Яна (45 лет) 07.08.2023

Здравствуйте. У меня постоянное ощущение,что мужчина меня не любит, жду ласковых слов,уверений,что я нужна.С бывшим мужем было тоже самое, мне не хватает того, что я получаю,внутри пустота и тоска.Психологи считают,что это следствие нехватки материнской любви.Но мамы нет уже 23 года, я её потеряла в 21 год и понимаю до сих пор,что мне очень её не хватает.Как мне быть?

Яна, здравствуйте!

Ваша постоянная потребность в открытом проявлении любви действительно свидетельствует о том, что Вы недополучили признания в более раннем возрасте.

Попробуйте поразмышлять, от кого еще кроме мамы Вам хотелось получать тепло и ласку. Возможно, это был Ваш отец или Вас не признавали в школе, мальчики уделяли Вам мало внимания.

По Вашему описанию складывается впечатление, что Вас не существует, пока Вас не заметят, не проявят заботу. Что Вы чувствуете, когда читаете это?

Если захотите углубиться в эту тему, то приглашаю Вас на консультацию.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен!
Мария Радченко