Не восприятие ребенка

Оксана (43 года) 07.08.2023

Похожая ситуация. У меня есть дочка, папы у нее нет. Она его ни когда не видела и не общается. Сошлась с мужчиной(40лет) он не воспринимает ее от слова совсем. Только какие то упреки, мелкие но все же. Из за этого моя дочь часто остается ночевать у бабушки. Благо живем рядом и с утра я уже с ней.Но в этом году она идет в первый класс, соответственно я не хочу что бы мой ребенок чувствовал себя не комфортно. Коротко о мужчине: часто пьет, не был женат, когда трезв то Молчун еще тот, даже со мной может не говорить, ленив. Как то жил с женщиной с двумя детьми и с его слов они его не принимали и не любили. Из за этого он с той женщиной и разошелся. Своих детей не хочет. Думаю пора мне собирать свои вещи))

Векслер Олеся Борисовна

Оксана, здравствуйте.

Мужчина, который не принимает вашего ребёнка - не ваш мужчина.

У вас есть дочь - и это бесценно. И любящий мужчина наоборот будет пытаться наладить контакт с ребёнком, чтобы ещё ближе подобраться к сердцу женщины.

Понимаете, такая ситуация ещё и травмирующая для ребёнка - мама живёт с чужим дядей, которому я не нравлюсь. Выводы ребёнок может сделать разные, но все они неблагоприятные.

Оксана, действительно интересы и комфорт ребёнка на первом месте. Но это никак не означает, что вы при этом не сможете построить счастливые отношения.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ