Стесняюсь в больших компаниях

Вика 06.12.2011

Здравствуйте!

На Новый Год, мой молодой человек (встречаемся уже год) со своей компанией собирается встречать новый год в доме за городом, и народа собирается придти около 30 человек! Большую половину я совершенно не знаю! ДА практически всех! От силы 5-6 человек знакомы. И я совершенно не могу побороть этот страх, я в чужих компаниях чувствую себя неловко, не могу расслабиться. И совершенно не представляю как мне быть на этом празднике. А встретить с моими друзьями не получается - кто-то с детьми, кто-то разъезжается по деревням и за границу.

Совсем не знаю как мне быть...

Вика, для начала поймите чего вы стесняетесь. Что для вас самое страшное в этой ситуации? И если вы это осознаете, то действительно ли это так страшно? Должны ли вы соответствовать и нравиться всем? В реальной жизни разве это возможно?

На празднике  будет несколько человек, с которыми вы уже знакомы, обопритесь на них, выстраивайте свое общение вокруг них. кроме этого есть ваш парень, с которым можно оговорить некоторые нюансы важные для вас и попросить его о поддержке.

Отнеситесь к этому событию, как к возможности получить новый для себя опыт.  Только преодолевая какие-то свои слабости возможен личностный рост и развитие. Выберите в этой новой большой компании новых людей, которые на ваш взгляд более симпатичны вам и начните общаться на какие то темы в контексте праздника. Далее попробуйте расширить круг общения, добавляя в него людей не очень близких вам по ощущениям и экспериментируйте.

 У вас наверняка есть наряд, в котором вы уже нравились себе более всего. И в новой компании вас еще не видели в нем (этим хороши новые места). А к этому еще добавится и общеновогоднее возбуждение и настроение  от  такого замечательного праздника и конечно же бакала шампанского. Живите предвкушением праздника! С наступающим вас Новым годом!