Нет поддержки со стороны близких

Ксеня 06.12.2011

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 15. У меня имеются проблемы со здоровьем: сердце, зрение, немного лишнего веса ( хотя полной меня назвать нельзя ), проблемы с кожей лица. Я знаю, что всё это из-за неправильного питания и режима дня. Я пыталась сама "настроиться" на здоровый образ жизни: есть как можно больше правильной пищи в определенное время, делать контректные физические упражнения. Но как то не получается. Я поняла, что меня нужна помощь специалиста, уж слишком мои комплексы меня мучают. Я попросила маму сводить меня к диетологу, но она сказала, что всё это у меня пройдет с возврастом и нечего шататься из-за этого по врачам. Мама не понимает, что для меня это серьезно. Но одна ведь я ни к кому не пойду ведь. Что можно сделать в данной ситуации?

Заранее благодарю.

Делайте зарядку и кушайте полезное. Читайте о здоровом образе жизни в интернете- в наше время это бесплатный и сильный помощник в любом вопросе. А главное, помогайте себе сами, делайте то, чему учитесь.

Комарова Вера Леонидовна

Ксеня!

Во-первых, а почему "но одна ведь я ни к кому не пойду ведь"?

А во-вторых, если есть ощущение, что "нет поддержки со стороны близких", то Вам важно брать эту поддержку. У мамы, сказав ей, что Вам не хватает её внимания, любви, заботы (Я же еще маленькая), от папы, конечно, тоже!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

самое главное, что Вы должны для себя запомнить - что - ВАША жизнь принадлежит только ВАМ! - что только НА ВАС будут сказываться последствия ВАШИХ действий и бездействий! - что если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС - то для этого нужно измениться и самой! и важно в жизни ДЕЙСТВОВАТЬ - исходя из того К чему ВЫ хотите прийти!

Я знаю, что всё это из-за неправильного питания и режима дня.

Я пыталась сама "настроиться" на здоровый образ жизни:

Но как то не получается.

важно помочь самой себе осознать - ЧТО ВЫ контролируете свою жизнь - что ВЫ можете НЕ только захотеть - НО и действовать!!! главное - совершать - шаги! а НЕ настраиваться к ним!

когда возникает проблема - говорите сами себе - "что я могу сделать, чтобы разрешить ситуацию?"

Мама не понимает, что для меня это серьезно. Но одна ведь я ни к кому не пойду ведь.

а пробовали ли Вы маме озвучить свои чувсвта и переживания - сказав, что Вам важно, чтобы она смогла Вас выслушать, что для Вас это серьезно, что Вы готовы довериться ей и важно, чтобы она Вас услышала - что Вы чувствуете себя потерянной и неуверенной в себе, что проблемы, с которыми Вы сейчас сталкиваетесь, для Вас серьезны и что Вам нужна помощь и поддержка и надеятесь, что мама готва Вас услышать и принять - иначе Вам будет просто больно, что Ваши чувства обесценятся!

важно говорить о том, что чувствуете, о том что для Вас важно и ценно, о том чего ждете (и говорить ОТ себя - применяя Я-посылы, а НЕ обвиняя и критикуя маму - использую ТЫ-посылы!)