Муж меня ударил

Евгения (35 лет) 04.08.2023

Здравствуйте. У меня второй брак. От первого мужа у меня два сына, но от него я ушла сама скорей по своей глупости. Бывший муж очень добрый, спокойный,но мне не хватало каких то эмоций,общения. Я встретила Владимира,очень сильно влюбилась..Он общительный, много мне внимания уделял,детей моих вначале не обменял вниманием и заботой.

В итоге я вышла за него замуж,родила дочь. Но есть одно но..он вроде меня любит,но к детям стал равнодушен,свою дочь иногда балует,гуляет с ней,а мои стали как чужие совсем. Мой старший сын (ему 13лет) совсем его не любит,не хочет,чтобы дядя Вова с нами жил. Вова стал грубоват по отношению ко всем, иногда он меняется в противоположную сторону и я забываю обиды и мы живём дальше. У него есть огромный минус,он очень любит выпить пиво,крепкие напитки пьёт крайне редко,но пиво через день,через 3 дня это максимум.

Я сама не пью (только по поводу или по праздникам),мне не нравятся его увлечения пива. Я с ним и по хорошему говорила и ругались мы.мы много раз расходились и снова он приходил к нам,извинялся,плакал,чтобы мы его не бросали.Доча сильно его любит,и моё сердце тает и я его впускаю назад. Да и тяжело мне одной с детьми.. и так уже длятся 5 лет.. у него тяжело заболел отец,он меняет профессию, все в кучу.и он решил выпить в очередной раз, пока я гуляла с детьми .я пришла домой,стала на него ругаться,что он был пьян. На что он мне ответил,что сегодня он зашёл выпить так как он устраивается на такую работу где алкоголь запрещен, там штрафы большие.

А пиво ,которое он выпивал дала ему его мать,хотя знает,что я этого не одобряю. Его родители любят выпить,меня называют "правильной училкой",мы сегодня мамой много раз из за этого ругались..

Ну так вот,в этот раз Вова был как зверь,он пошёл ещё в магазин сходил,я сидела спокойно на балконе,мне было обидно,что все так.он зашёл на балкон ,сел напротив меня и стал говорить разные гадости прям в лицо,я не сдержалась и дала ему пощёчину. И тут началось...я тоже с обиды и злости ему наговорила, стала выгонять его из квартиры. Забрала у него алкоголь, он толкал меня, потом снова толка,он моей спиной сломал стул.я его ударила.

Старший сын зашёл в комнату,ударил его по спине,тот прям озверел,я его за это толкнул на кровать,в итоге он разбил мне губу,ударил кулаком со своего роста (198) мне по голове..сын позвонил моему брату,тот приехал,и все успокоились..

Я уже три дня как в бреду..он извиняется ,ползает передо мной, но я ему не верю..выгоняют его,он не уходит...не знаю, что мне делать,сама уже не знаю, люблю его или жалко,что пропадет..одна боюсь остаться..мне 35 лет..стыдно перед своими родными что я так свою жизнь и детям сломала, с одной стороны дочь без отца оставлять не хочу,но с другой стороны мои сыновья,которых я тоже безумно люблю..помогите мне.спасибо.

Евгения здравствуйте, ваш муж эмоционально не стабилен, трудность с контролем гнева, мат, скандалы, крики это функционирование на тяжелом уровне. Вы должны знать, пограничность порождает пограничность, ваша дочь, которой вы хотите оставить такого отца организует себе в будущем такой же объект, где ее тоже будут бить, потому что это будет норма, мама же терпела, и я потерплю. Если вам себя не жвлко, это ваш выбор, но вы как мать несете ответственность за психику и здоровье детей. Вот этот разгон от ползающего на коленях до агрессора типичный пограничный стиль присутствия. И смотрите как интересно, его вам жалко, а себя и детей нет. Это вопрос к вам, почему к себе такое отношение? Вы живете надеждой , что он изменится? Не изменится. Вам надо делать выбор в пользу себя и детей. У вас нет вариантов.

Здравствуйте,  Евгения

Примите мою поддержку.

Вы сами понимаете,  что ситуацию нельзя оставлять как есть.

Если вы решите остаться с мужем,  ор должен будет полностью исключить употребление алкоголя. Также хорошо пройти курс психотерапии,  чтобы научиться совладать с гневом.

Вы, в свою очередь, должны будете проявлять жёсткость, если он употребит, и быть готовой разорвать отношения.

Подумайте: вы уже прощались его не раз, а ситуация только усугубляется.

Для воспитания дочери тоже очень вредно наблюдать насилие в семье. Это непременно отразится на ее личности

Если будет нужна помощь,  обращайтесь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Евгения, здравствуйте

При чем здесь дочь без отца?Это ваши оправдания за то что боитесь остаться одна ,и за иллюзии что ваш муж бросить пить и бить.Здесь ваша ответственность за свою жизнь и жизнь детей. Обьясню почему. Муж,отец детей может погибнуть, умереть, уйти к другой и т д А вы остаётесь с детьми навсегда, и на женщине больше ответственности ,чем на мужчине. Прежде всего Вы подвергаете опасности своих детей, живя с  алкоголиком и дебоширом

С уважением, Юлия

Буду рада помочь