Внутренний ребенок

Ольга (43 года) 04.08.2023

Я выросла в семье алкоголиков и в результате рано стала взрослой. Я задавила в себе внутреннего ребенка и теперь мне трудно строить отношения, радоваться жизни. Я легко впадаю в уныние и всё контролирую. Жить порой сложно. Что можно сделать?

Здравствуйте, Ольга. Можно пойти в терапию и ослабить вашего внутреннего критика и найти внутреннего ребенка.

Попробуйте подумать, от чего вы получали удовольствие. Может быть хобби, встречи с подругами или в момент приготовления пищи. Внутренний ребенок всегда с нами, нужно научится понимать когда он проявляется.

Так же он может быть разным: счастливым ,уязвимым, импульсивным. Важно научится адаптивно функционировать с этими режимами, что бы получить чувство удовлетворенности и благополучия.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ольга, здравствуйте

Судя по симптому, у вас депрессия. Обратитесь к психиатру. Скорее всего вы начитались из интернета про внутреннего ребёнка, сейчас это очень популярно.

С уважением Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте ,Ольга. Задавила внутреннего ребенка это ?... Вы имеете в виду , что вам сложно проявлять спонтанность , детскость , лёгкость ? Жизнь кажется тяжёлой и сложной ?

Внутренний ребенок он есть . Но есть ваше видение мира , людей  и всего что есть вокруг вас не детское . Вам пришлось сформировать внутри себя такой образ мира , в котором ребенку быть опасно. Поэтому ребенок прячется. И не проявляется.

У вас сть то что для вас важно , есть то что вы должны . И это громче и важнее чем голос ребенка внутри вас.  Вы вынуждены были так действовать и так видите мир сейчас. Облегчив и сделав ваши убеждения более гибкими вы услышите своего ребенка.

Приглашаю в работу .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .