Всем плохо, каждый ушел в себя

Мира 06.12.2011

Мой младший брат покончил жизнь самоубийством летом этого года. Я не могу сильно плакат или переживать просто потому что я старшая, я должна быть опорой отцу у которого сейчас появились проблемы с сердцем, маме которая плачет безостановочно, сестренке которая разговаривала с ним за пол часа с ним и не поняла того что он задумал и не остановила его, и самой младшей сестренке которой 7 лет и она не понимает что значит смерть и все же ждет его. Помогите мне помочь им всем. Подскажите как быть. Так сложно, так трудно смирится и к тому же отпустить. Не могу и не хочу, не получается. Но я держусь потому что всем плохо и каждый ушел в себя

Авраменко Марина Михайловна

Вы пишите "всем плохо и каждый ушел в себя"...

Найдите ОБЩЕЕ дело, которое объединит всех, укрепит семью.

Брата необходимо "отпустить". Неужели он хотел вам всем плохого?

Сейчас его уже не вернуть и важно "не наломать новых дров".

Рекомендую внимательно прочитать Вам, а потом и членам Вашей семьи нашу статью "Смерть близкого человека. Как пережить?" http://www.all-psy.com/ks/smert-blizkogo-cheloveka-kak-perezhit.html

"Слезами горю не помочь"

Начинайте учиться жить по-новому и Ваши близкие потянутся за Вами. Это не просто, но кто-то должен начать.

Думаю, что это не уменьшит Вашу личную внутреннюю скорбь по брату и не сотрёт память о нём.