Как расстаться с парнем?

МиКи 06.12.2011

У меня есть парень мы с ним давно знакомы,мы 3 раза расставались последний раз полтора года назад потом обратно начали встречаться я думала что он изменился но нет он остался такой же каким и был.он хочет на мне жениться и видит свое будущее только со мной но он мне совсем не нравиться да еще я обещала что сама его не брошу....как теперь мне быть я не знаю когда мы с ним вместе мне так плохо я аж задыхаюсь...я его игнорирую не обращаю внимание но он все равно не хочет расставаться со мной....помогите пожалуйста что можно сделать..

Определите что ему нравится в вас и делайте наоборот.

Вот советы Тристана из фильма "Собака на сене" , только вам надо будет говорить ему о себе:  Если вы на женщин слишком падки, В прелестях ищите недостатки. Станет сразу все намного проще: Девушка стройна, мы скажем: мощи! Умницу мы наречем уродкой, Добрую объявим сумасбродкой. Ласковая - стало быть липучка, Держит себя строго, значит злючка. Назовем кокетливую шлюхой, Скажем про веселую - под мухой. Пухленькая: скоро лопнет с жиру. Щедрую перекрестим в транжиру. Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу! Если маленькая? Ростом с фигу! Если рослая? Тогда верзила! Через день, глядишь, Через день, глядишь, Через день, глядишь, Любовь остыла!!!

Научиться говорить "НЕТ".

Если трудно - приходите, будем учиться.

Г.Идрисов

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мики! Если Вам плохо с парнем, скажите ему, что он Вам не нравится. Сколько же Вы будете терпеть. Если Вам так трудно это сказать, напишите ему письмо на е-мейл, опишите свои чувства. Вы не обязаны ходить с ним только потому, что он решил быть с Вами. Поблагодарите его за его чувства к Вам, но скажите твердое "нет". Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, МиКи!Попробуйте понять, зачем Вы встречаетесь с парнем, который Вам не нравится, что заставляет Вас давать ему обещания, которые идут Вам во вред и абсолютно противоречат Вашим настоящим потребностям. Вы явно пренебрегаете в этой ситуации собой в угоду партнёру, и очень важно понять, что за потребность такая заставляет Вас это делать. Пока это не будет Вами осознано, трудно менять что-то в жизни и поведении. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, МиКи. А как так получается, что вы с ним оказываетесь вместе? Он что, насильно вытаскивает Вас с ним встречаться? Или насильно заставляет разговаривать с ним по телефону? Или Вас так впечатляют его серьезные намерения и то, что он хочет жениться, что Вы не можете и слова сказать против? Или Вы думаете, что как-то ответственны за его судьбу, раз что-то ему пообещали? Странно как-то все у Вас получается. Он Вас насильно не заставляет быть с ним в отношениях, но Вы там (хоть и пишете, что Вам от этого плохо). Может, все-таки Вы сами этого хотите? Иногда хочется пострадать, некоторые люди это любят. Попробуйте быть честной с самой собой. Что Вы делаете в отношениях с человеком, который Вам не нравится? Не умеете отказывать или хотите быть рядом с ним? Если не умеете отказывать, приходите на прием, научу. А если хотите быть с ним, тогда для чего жалуетесь?

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, МиКи! Ничего удивительного нет в Ваших отношениях, и в его отношении к Вам, в частности, так как, то, что Вы говорите (думаете, задыхаетесь, и т.д.) – это в Вас внутри, а делаете и ведете внешне - Вы себя  совсем по-другому, и он реагирует на Ваш способ поведения!!! Я бы Вам порекомендовала научиться общаться без двойственных посланий, а для этого  необходима - коррекционная работа, совместно с психологом. Еще ответьте себе на вопрос: какая выгода есть в том, что за Вами так настойчиво ухаживает молодой человек? И что Вы потеряете, если он исчезнет из Вашей жизни не на неделю или месяц, а на всю дальнейшую жизнь? Если, для Вас – это действительно тяжелая ноша, то не утопайте в этой вязкости, а начните идти в сторону своих предпочтений и потребностей. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, которые помогут Вам сориентироваться на месте. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.