Я замкнута в себе, неуверенна

Анастасия 06.12.2011

Я очень замкнута в себе. Когда не знаю ответ на вопрос - молчу, а когда отвечу не зная - скажу такой бред, что все смеются как могут. Даже боюсь не зная отвечать. Еще я не уверенна в себе. При не уверенности говорю тихо и раздельными словами. (может,там,это и.т.д) Еще я не улыбчивая. У меня есть знакомая - она для учительницы из души вон вылетит,у нее все от души, а у меня из-за замнутости все в себе. Я держу все в себе. Люблю делать все одна, сама - из-за этого получается масса неудач и хлопот. От подруг я устаю, я одиночка - не люблю часто общаться с друзьями. Что мне делать?

работать над собой. Смеются- здорово, порадуйтесь, за них- смех продлевает жизнь, вы продлеваете людям жизнь.

Тренируйтесь перед зеркалом, читайте Карнеги, ищите материалы по навыкам общения в интрнете. Заучивайте тексты и рассказывайте взрослым и детям. Ищите возможности стать умелее. Удачи! У вас все получится!