Булимия

айгуль 06.12.2011

У моей дочери булимия№Ей 27 лет, мы прошли всех специалистов, которыз можно было пройдти, в итоги сказали что у вас булимия. Она страдает её уже 3 года, у неё нет чувство сытость. она может есть всё поподряд и большими порциями, потом когда уже не может , она идёт всё это вырыгивает, потом приходить и садиться опять есть. Когда я у неё спрашиваю ты чуствуешь сытость или нет. она отвечает, что нет. Когда ей делаешь замечание хватит есть она, конечно перестаёт. но через некоторое время опять начинает есть. Да у неё запоры, она не поправляется при том при всём . что она стоко ест. Я хотела задать вопрос: у нас есть в г.Алматы специалисты которым можно обратиться чтобы лечить данную болезнь или цетры по проблеме лечения себя она не может контролировать в приеме пищи.

Если Вы прошли ВСЕХ специалистов, то почему никто не взялся за лечение?

И что значит - всех?

Пока вопросов больше, чем ответов.

Лечат в стационарах - при отягощенных диагнозах, или амбулаторно.

Такими больными занимаются психиатры и психотерапевты.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгуль! Напишите мне на е-мейл, я дам Вам контакты врача, который, возможно, сможет помочь Вашей дочери.

Здравствуйте, Айгуль!

Булимия - сложное и тяжело поддающееся лечению психическое заболевание. Вам нужен хороший психиатр, этим занимаются только психиатры и врачи-психотерапевты. Психологи тут уже не помогут, они могли бы помочь на ранних стадиях, когда появились первые признаки нарушения пищевого поведения. Но Вы этот момент для обращения уже пропустили. Теперь - к психиатрам. Могу порекомендовать хорошего специалиста. Не знаю, возьмётся ли он за лечение, но проконсультировать сможет. За его квалификацию я ручаюсь. Позвоните мне и я Вам дам его телефон. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айгуль. У нас в Алматы есть специализированные центры, в которых занимаются лечением страдающих анорексией и булимией. Там возможно стационарное лечение, группы поддержки, наблюдение специалистов и т.д. Координаты можно найти в интернете, через строку поиска, они размещают о себе рекламную информацию, есть их сайты, которые можно посмотреть.

С уважением, Лариса.