Мою девушку, с ребенком от первого брака, на море повезет бывший муж

Сергей (31 год) 28.07.2023

Девушка с ребенком собралась поехать на море. Но она не может ездить по трассе. И ещё в начале наших отношений бывший муж поставил ультиматум, что в поездки дальние возить ее с ребенком будет он. И вот сейчас он сказал что отвезет и привезёт сам. Именно отвезет и привезёт. Оставаться там не будет. Она мне это гарантирует. Говорит в любое время на видеосвязи будет. Даже если это так, насколько это нормально?

Здравствуйте, Сергей.
Ответ на Ваш вопрос можете дать себе только Вы сам. Насколько это нормально для Вас? Насколько это нормально для Ваших отношений? И если нет, то как бы Вы могли сказать об этом своей партнерше?

Попробуйте поразмышлять над своими ценностями - теми ориентирами, в соответствии с которыми Вы наполняете свою жизнь:
Каким партнером Вы хотите быть? Каких отношений Вы хотите? Что для Вас важно в отношениях?

С искренними пожеланиями Любви,
бережный терапевт Мила Круковская

Векслер Олеся Борисовна

Сергей, здравствуйте.

Здесь действительно на первом месте родительские отношения, а не отношения бывших супругов. Для БМ важна безопасность и благополучие их общего ребёнка - и это похвально.

Так что это вполне нормальная житейская ситуация.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ