Денежный вопрос в отношениях

Анна (40 лет) 26.07.2023

Встречаюсь с мужчиной. Сестра позвала нас с ним на день рожденье, мужчина интересовался что подарить, сказала, что лучше конверт и букет. Предложила сама купить букет и конверт сама собрала. Он спросил надо ли что-то добавить в конверт, сказала что нет, потом разберемся. Т.е. вышло так, что мы пошли на др, а подарки были мои. Мужчина оплатил такси и обычно он платит, когда мы куда-то ходим, сейчас он молчит про подарок. Живем раздельно. Надо ли напоминать про подарок? И как это лучше сделать?

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Анна. Все зависит от того, как вы вообще смотрите на такие вопросы. Совпадают ли ваши взгляды на то, как должен распределяться бюджет. В любом случае, всегда есть возможность поговорить, обсудить.

В описанной ситуации вы проявили независимость, самостоятельность. В современных реалиях это приветствуется мужчинами. Но женщинам очень приятно, когда мужчина берет на себя денежные вопросы. Так они себя чувствуют защищенными, ощущают заботу и безопасность.

Возможно в вас эта ситуация спровоцировала бессознательную тревогу, связанную с потерей защищённости. Поэтому вам сложно заговорить с вашим мужчиной на эту тему.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!