Денежный вопрос в отношениях

Анна (40 лет) 26.07.2023

Встречаюсь с мужчиной. Сестра позвала нас с ним на день рожденье, мужчина интересовался что подарить, сказала, что лучше конверт и букет. Предложила сама купить букет и конверт сама собрала. Он спросил надо ли что-то добавить в конверт, сказала что нет, потом разберемся. Т.е. вышло так, что мы пошли на др, а подарки были мои. Мужчина оплатил такси и обычно он платит, когда мы куда-то ходим, сейчас он молчит про подарок. Живем раздельно. Надо ли напоминать про подарок? И как это лучше сделать?

Здравствуйте, Анна. Все зависит от того, как вы вообще смотрите на такие вопросы. Совпадают ли ваши взгляды на то, как должен распределяться бюджет. В любом случае, всегда есть возможность поговорить, обсудить.

В описанной ситуации вы проявили независимость, самостоятельность. В современных реалиях это приветствуется мужчинами. Но женщинам очень приятно, когда мужчина берет на себя денежные вопросы. Так они себя чувствуют защищенными, ощущают заботу и безопасность.

Возможно в вас эта ситуация спровоцировала бессознательную тревогу, связанную с потерей защищённости. Поэтому вам сложно заговорить с вашим мужчиной на эту тему.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!