Не понимаю свою девушку

Артем (23 года) 19.08.2023

Добрый день! Расскажу свою историю. Мы вместе где то 2,5 месяца. Месяц были вместе, сейчас на расстоянии. И стали часто ссорится и почему то, я всегда не прав. Говорит что я ее не понимаю, ладно бывает что из-за того что внимание не хватает, я это понял. Но из за того что я ее не понимаю, вообще никак.

Спрашиваю ее проблемы она не рассказывает. После этого как понимать ее. Я не знаю что она хочет, иногда бывает что я не романтичный. Бывает что она скидывает из тик тока разные дорогие подарки, намекая наверно купить это или просто ищет внимания. Теперь мы ссоримся почти каждый день и в этот день миримься, наверно это расстояние или не знаю даже что это может быть.

Артем, здравствуйте!

Надо понять, как строятся ваши диалоги, в какой момент происходят ссоры.

Выстраивать общение рекомендую через я-сообщения:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты...

Расстояние конечно влияет на отношения, постарайтесь воссоединиться поскорее.

Удачи вам, Артем, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Артём, здравствуйте

Зачем вам такие отношения?

С уважением, Юлия