Рушатся отношения

Екатерина (33 года) 23.07.2023

Здравствуйте. меня зовут, Екатерина. Я с мужчиной живу уже 5 лет не расписаны. У нас каждые два месяца что то случается ругаемся сильно приходится искать квартиру и съезжать мне, эти дни растования я очень мучаюсь, но проходит время мы меримся и сьежаемся. Как наладить равновесие в семье. Детей совместных нету. Терять его не хочу. Мы оба весы.

Екатерина, похоже Вы попали в зависимые отношения, где оба качаетесь на эмоциональных качелях.

Волшебной таблетки тут нет. Нужно работать над собой. Своими реакциями, чувствами. Нужно менять привычные сценарии поведения.

Приходите на консультацию, там Вы сможете найти все ответы!

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Екатерина здравствуйте!

Здорово, что вы хотите наладить равновесие в отношениях.

 Если я правильно поняла, вы проживаете с мужчиной 5 лет и периодически что- то случается... в виде расставания и возможно  на сегодняшний момент,  нет осознания, что является причиной таких проявлений в поведении. И если уходите и приходите вы, скорей всего в большей степени - тема ваша.  Задайте себе вопрос для первичного осознания: " Что вам на  самом деле  хочется от партнера? Каких действий?"

 Екатерина, Чтобы найти равновесие,  важно осознать причины и работать с ними. И конечно было бы хорошо, так как тема отношений, работать совместно партнером. Потому что не бывает в отношениях, что вся причина только в одном человеке.  Если такой возможности нет, то начинать с себя!

Однозначно,  на уровне подсознания, сформирована  неудовлетворенность, но часто мы не проявляем правду из- за страха потери  или пока не видим  истинную  картину.  А когда мы подавляем свои желания, мы начинаем манипулировать  и через поведение,  хотим достичь желаемого.

Чтобы осознать свои паттерны, и модели поведения обычно  нужен проводник, взгляд  со стороны, помощник. Когда ясность приходит-появляется возможность решить ситуацию.

Желаю вам осознать себя, свои чувства и желания,  и обрести  равновесие.

С уважением, Татьяна Кушниренко