Отношения с мужчиной

Елена (44 года) 20.07.2023

Добрый день!

Встречаюсь с мужчиной почти 3 года, он ушел от семьи около 7-10 Лет назад. Ему 57 лет, мне 43 года.Я бываю у него дома когда дней 5 в неделю , когда дня 3, прибираюсь, готовит он. Замечала что он когда пьет раз в неделю , звонит дочерям(24 и 27 лет) и бывшей жене , выясняет отношения, претензии, потом если поругается начинает лебезить перед ними, отправляет бывшую с ними на отдых .

Летом раз в неделю ночует в деревне на их даче( он не знает что я поняла): выключает телефон, говорит села батарейка и тп. Еще после того как пьет вижу на его телефоне звонки и сообщения от бывших подруг….Перед Новым годом хотела расстаться , он стал бегать за мной , жить звал , детей сказал готов, но будет в отдельной комнате от детей пока не перестанут реветь до года двух…Я пожалела , и чувства проснулись …

Прошло время , я замечаю что это все продолжается снова , и залезла в его телефон увидела, что после ссоры он наверно на сайте еще нашел пару дам с которыми как будто хотел встретиться, но (из за того что я его караулила: дома у него была), он нервничал и не получилось… потом опять ссора

Я знаю, что я ревнивая , но не без повода, хочу чтоб было как раньше

Он говорит все хорошо, а у меня уже вторая неделя полного беспокойства нетерпения ревности обиды и не понимания как себя контролировать и что делать дальше

Елена, здравствуйте!

Извините, пожалуйста, за такую задержку с ответом! Мы переезжали с места на место, потом были сложности со связью.
Давайте попробуем разобраться, что происходит.
Похоже, Елена, что мужчина Ваш не может "отпустить" свою семью. Встречается с ними, держит связь. С прежними подругами тоже отношения не заканчивает.
Да и новых заводит, как Вы установили.
Конечно, Вам тяжело! Невольно задаешь себе вопрос о том, какое место ВЫ занимаете в его жизни?
Он говорит, что все хорошо? Ну, возможно, ему и хорошо. И связь с прошлым есть, и будущие связи не исключены, и в настоящем тоже все благополучно: Вы приходите, прибираетесь, время вместе проводите, Вы ревнуете, значит, дорожите им... Так что ему очень даже неплохо.
А вот Вам  каково? Обидно - еще бы! Беспокойно - конечно. "Что будет дальше?" "Чего еще ожидать?" "Где он сейчас и с кем?"
Сколько Вы так уже маетесь, Лена?
Вы хотите, чтобы было как раньше. Наверное, раньше было что-то другое? (Просто Вы не пишете.) Посмотрите еще повнимательнее, припомните, как вы тогда встречались, как общались, что именно и в каких областях было другим? Может быть, ответ там.
Может быть, у него прошел элемент новизны и поскольку его все устраивает, он и терять Вас не хочет, и отказываться от прошлых и новых связей - тоже не хочет.
Поэтому, Лена, Вам можно спросить себя: насколько ВАМ это нужно, что привлекает в нем, с чем Вы готовы мириться, а с чем - нет.
Можно ведь и обговорить с ним определенные условия, обозначить какие-то рамки поведения вас обоих... Вы ведь не женаты, поэтому, возможно, он не считает необходимым ограничивать свою свободу. Но Вам-то в этом жить. И не устраивает это ВАС.
Поэтому и есть смысл разобраться, о чем реально договориться, о чем - нет.
Я не уверена, возможно, Вы думаете, что если вы обзаведетесь детками, то он станет примерным семьянином... Не знаю. Это ведь зависит от того, ЧЕГО ИМЕННО ему не хватает в ваших отношениях. И это хорошо бы выяснить. А то, может быть, это просто Ваша надежда и Вы верите в то, что в итоге не поможет?
Каждой женщине хочется быть единственной. За три года этого не случилось.
Поэтому Ваше беспокойство может только расти.

Вы ведь, видимо, не можете спокойно смотреть на то, как он общается с другими.
Так что тут, Лена, или пытаться договориться с ним, или Вам "отпустить" его, по принципу "пусть делает, что хочет, лишь бы возвращался".
Если у Вас будет желание разобраться, или если я не совсем верно Вас поняла, то можем поработать с Вами над любым из вариантов.
Буду рада помочь Вам разобраться, что делать.

Всего доброго,
Людмила Василевская, психолог-консультант, Skype, Zoom

Елена

Добрый день.Спасибо за ответ. Но я не понимаю, что могу просить, я уже говорила ему ,что меня это не устраивает, он говорит никакой связи нет, и новых нет, это все моя ревность, она разрушает отношения. Получается я как требую...Я увидела,что ему писали в телеграм (вроде стреч еще небыло )девушке...Телефон прячет...секс меньше хочет, говорит что в спорт зал устает больше ходит и конфетно-букетный период заканчивается у всех...Говорит женщина должна радоваться раз в неделю спасибо говорить...