Смерть ребенка

Ирина (43 года) 18.07.2023

Здравствуйте.у моего друга чуть меньше 40 дней назад,погиб сын.ему было всего 9 лет.мой друг его воспитывал один.ребеночек рос умный добрый,занимал первые места в спорте.и вот в один момент его не стало.Как мне помочь моему близкому человеку?

Здравствуйте Ирина!

Утрата родителем своего ребёнка - это самое сильное горе, с которым может столкнуться человек. Ещё не прошло 40 дней. Следовательно, душевная рана ещё очень свежа. На этой стадии горюющему необходима моральная поддержка близких людей, чтобы у него была возможность выговариваться и изливать эмоции и чувства.

Предлагаю Вам заметку -Работа горя. Она поможет Вам ориентироваться в стадиях горевания и какие задачи необходимо выполнить Вашему другу, чтобы восстановиться. Учитывайте момент, что каждому человеку, требуется индивидуальное время на восстановление.

Остались вопросы, задавайте!