Измена мужу

Марта 04.12.2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйсто розобраться в своей жизни.

Начну сначала. Встречались с мужем 2 месяца, очень любили друг друга. Я забеременнела, вышла замуж, родила ребенка. Сейчас мы в браке 3 года, мне 23 года, ему столько же. После родов он решил, что мое место возле ребенка, на кухне, в пеленках. Часто пропадать начал с друзьями, мы отдалялись друг от друга, но он не изминял (по крайней мере, я не замечала за ним такого). Я все время была одна дома (живем в моей собственной квартире), родителей у нас нет, дочку не с кем было оставить, думала, что схожу сума. А ему было наплевать на мои чувства. Хотя я продолжала его очень сильно любить. Да и завишу материально от него сейчас очень. Так продолжалось все до недавна: пьянки, гулянки, дебоши... А еще я ненавидела, когда он приходил сред ночи бухой и требовал от меня исполнения супружеского долга. Меня прям выворачивало на изнанку. Но терпела, ведь любила. И ради ребенка. Он начал орать на меня, когда я приходила к нему на роботу, делал так чтоб нас никто не видел вместе, стыдился меня (хотя я симпатичная девушка и многие обращаю на меня внимание). Думаю, ето из за того, что у него контингент друзей такой - если муж з женой вместе, значит с ним "надзор" и он подкаблучник. Да и сам он то особо никуда не хотел ходить со мной, дочке внимания не пределял, никогда нигде не брал ее, не гулял. Ни один праздник мы не были вместе. Короче, он сам по себе, и мы сами по себе. И так я звонила ему по ночам, когда он пил, ловила по кабаках, истерила, плакала, просила... Все зря. И эти все события начали убивать во мне ту любовь, что когда то была. Я решила что пусть будет что есть, малую отдам в садик, тогда подам на розвод, ведь, как я писала, материально завишу от него. И так мы прожили кое какое время. А мне все это время так хотелось теплоты, ласки, чтоб кто то обнял меня, поцеловал, сказал ласковое слово, а не посылания, ведь мамы у меня небыло.

У него был друг, он меня с ним познакомил случайно. Он мне сразу понравился: умный, взрослый (ему 35), самодостаточный, спокойный и уравновешеный. Но это была всего лишь симпатия с моей стороны (как я в начале думала), не более. Так мы в течении года время от времени пересекались, обменивались краткими фразами. Но неделю назад он пришел к нам домой. В гости. Мой муж напился как свинья (естественно), и мы его уложили спать. Мне так было плохо в тот момент, что я пошла к его другу поплакаться (он наш сосед). Друг обнял меня, утешил, говорил такие ласковые слова, что в этот момент мне захотелось почувствовать себя любимой и желаной. Я изменила мужу с ним. Хотя я на тот момент уже понемала, что семьи как таковой у нас уже давно нет, это просто вопрос времени, (ведь если я бы любила человека, я б никогда не изменила б ему). И мне на следующий день было неважно, что будет дальше, но я знала точно, что не хочу больше жить с мужем тираном. Я незнала, что нас ждет с его другом дальше, да я и ни на что не надеялась, ведь понемала, что сама виновата, хотя, такой вины и особо не чувствовала, я просто хотела быть счастливой в даную минуту, хотела преобрести то, что муж отнял у меня. Друг мне говорил, что знает, что так делать неправильно, но не может ничего с собой поделать, что полюбил меня. И я его полюбила. Мы созваниваемся каждый день, говорим, как любим друг друга, но... Он через месяц уезжает на ПМЖ заграницу, у него проблемы здесь, что остаться неможет, а куда едет - еще незнает. Он мне это вначале говорил и я все знала. не знает как он там обустроиться. Словом, год-два мы бы не виделись, а это большой строк. Тем более, что я решила твердо уйти от мужа, и я благодарна другу за те мгновения что он мне подарил, и ни на минуту не жалею о случившемся.

Скажите пожалуйсто, ваше мнение на эту ситуацию, правильно ли я поступила, на ваш взгляд? И вобще, что со мной происходит? Мне нескем поделиться больше кроме Вас. Большое спасибо.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Марта. Читая ваше письмо, поймала себя на мысли, что мне нравится ваше желание быть счастливой в данную минуту. Нравится, что не испытываете  чувства вины, а наслаждаетесь счастьем момента здесь и сейчас. Нравится, когда вы пишите о твердо  принятом решении, то есть  ясно понимаете, чего вы хотите в жизни, с чем готовы мириться,  а с чем - нет.  У меня может быть свое видение вашей ситуации, свое видение  ее правильности или неправильности,  у другого  психолога – свое. То есть у каждого человека может быть свой взгляд на  вашу жизнь. Но самое главное – как вы видите свою ситуацию. Ведь  это ваша жизнь. И только вы можете чувствовать и знать, как вам распоряжаться ею. И у  вас для этого есть очень важное  качество – вы умеете слушать  себя, свои чувства и понимать свои желания. А если вы  понимаете, чего вы хотите от жизни, то все делаете правильно, и все у вас  получится.  Много уважения к вам. Единственно, что вызвало у меня чувство грусти – то, что вам не с кем поделиться, кроме  психологов в Алматы на сайте,   своими переживаниями. Есть ли у вас друзья, родственники, на чью помощь и поддержку вы могли бы рассчитывать? Тем более, впереди вас ждут непростые времена. Если вы доверяете себе, не бойтесь  доверять и людям. С уважением к Вам, к Вашему переживанию себя как ценности, Гульнара.