Проблемы в отношениях

Алина (20 лет) 12.07.2023

Ссоры с мужем. Женаты только год, до свадьбы не замечала такие разные мнения/взгляды на жизнь . Слушать/разговаривать нет особо желания у него , в большинстве ссор виновата в большей степени для него я. Я очень отходчивая, и чтобы не делать хуже себе, часто забиваю и как будто не было ссор, и так по кругу . Каждый день находится причина для ругани. Очень тяжело

Векслер Олеся Борисовна

Алина, здравствуйте.

Сейчас в ваших отношениях с мужем наступил период, когда спали розовые очки, отпорхали бабочки в животе и вы видите друг друга такими, какие вы есть, со всеми достоинствами и недостатками. И вы верно подмечаете, что ваши взгляды на многие вещи оказывается не совпадают.

И тут для сохранения и благополучного развития отношений очень важно не замалчивать проблемы, а обсуждать их, проговаривать, искать вместе компромиссы. Вы же с мужем "за одно" - то есть за семью, за сохранение брака. В ваших совместных интересах найти ключики друг к другу. Постарайтесь это ему объяснить. Так же не помешает семейная психотерапия. Научиться при посредничестве психолога в Жуковском слышать друг друга. Если муж категорически откажется - посетите семейного психотерапевта сами, такая работа тоже возможна.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Алина добрый день!

Понимаю Ваши эмоции, ведь действительно на начальном этапе отношений как правило, люди показывают свои светлые и приятные стороны, однако спустя время, открываются и теневые стороны. Они не являются плохими, просто люди показывают себя целиком, открываются.

Есть ли секрет счастливых здоровых отношений?

Да, этот секрет заключается в том, что нужно принять важность и значимость как своих интересов , так и интересов партнера и не бояться проговаривать то, что не устраивает вас обоих в спокойной атмосфере.

Для более детального анализа Вашей конкретной ситуации, Вы можете записаться ко мне за первичную онлайн консультацию, где мы подберем для Вас мягкие шаги для гармонизации отношений .

Ваш Психолог в Москве, Анна Голубь

Всего Вам Доброго!

Голубь Анна Сергеевна, психолог, психотерапевт, Москва

Добрый день, Алина! Предлагаю вам мою статью на тему невротических отношений:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если узнаете себя, обращайтесь, все можно исправить!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.