Моя дочь имеет склонность наносить себе телесные повреждения

Нурлан (42 года) 11.07.2023

Здравствуйте,

Моей дочери сейчас 18 лет. В 16 лет она порезала себе вены на обеих руках. Сидела в туалете и выдавливала кровь. Но из-за того, что крови не было и она почувствовала сильную боль, вышла из туалета. Мы случайно узнали об этом. Выяснилось что она начала резать себя лет с 12. Работал с ней психолог. Вроде стало легче , но она опять просит помощи. Сейчас она сама обращается к нам , родителям.

Для начала хотим поставить диагноз , а потом уже начать лечение. Куда и к кому нам обращаться?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Нурлан,здравствуйте

Обратиться к психиатру за уточнением диагноза и медикаментозной помощью. Затем необходимо будет проходить психотерапию. Она будет не лёгкой и не быстрой .

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте Нуран!

Селфхарм связан со снятием стресса человеком и эмоциональным и психологическим напряжением на психику.

Чтобы установить диагноз, рекомендую Вам обратиться к психотерапевту(психиатру). При необходимости он сможет назначить Вашей дочери, медикаментозное поддерживающее лечение.

После установления диагноза рекомендую снова обратиться к психологу.

Поддерживайте дочку! Ей это крайне необходимо!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нурлан, у вашей дочери суицидальные наклонности, какой степени -пограничное ли это состояние или невроз важно диагностировать. Если пограничное состояние психики, то лечение нужно принимать у психотерапевта, если невроз то у психолога в Алматы. Могу провести консультацию на определение состояния.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог