Как жить дальше?

ananim (27 лет) 10.07.2023

Здраствуйте я замужем5 лет у меня сын и дочь,сын насильно забрала свекровь он меня как маму не признаёт,он думает что мама это бабушка потомучто когда я хотела в своё время забрать своего сына к себе в комнату муж меня бил,свекровь молча забирала младенца к себе,сейчас им по 3 года живем вместе свекровь я муж дети она настраивает моего мужа против тот нападает на меня,уйти некуда мама живет своей жизнью папа своей им не до меня они довёл отказались от меня,а родственники говорят терпи,это твой муж это твоя свекровь они хорошие,я совсем не об этом мечтала,она пользуется сыном,а сын слепо верит ей пренебрегая мной,и заставляет меня ее уважать,у меня паспорт иностранный,и некуда идти,нет государственных пособий это тупик

Шматова Елена Парсеновна

Опыт 14 лет

Шматова Елена Парсеновна

Опыт 14 лет

Добрый день, очень сочувствую вашей ситуации. Подумайте пожалуйста, есть ли кто-то из знакомых, кто понимает вас и готов помочь. Насколько дети страдают от ваших семейных отношений? они видят насилие применяемое к вам или нет? Безвыходных ситуаций не бывает, я не знаю в каком вы городе или поселке проживаете, но точно знаю в каждом городе есть кризисные центры которые помогают женщинам и с жильем временным и с документами и продуктами. Если вы приняли для себя решение уходить - планируйте заранее, вашу жизнь, куда и к кому можно обратиться за помощью и поддержкой, в интернете есть много контактов с бемплатной помощью.