Боюсь делать людям больно, но прекрасно понимаю, что будущего у нас нет никакого

Анонка (25 лет) 29.06.2023

Познакомлась с парнем, ему 31. Узнала что всю жизнь не предохрняется, говорит было мало партнёрш. При вопросах здоров ли, отвечает вроде здоров. И всегда при подобных вопросах говорит вроде (вопросы касаесые инфекций) . Мне засела мысль что-то него ВИЧ и не знаю что делать с этими. С презервативами также боюсь, тк он может слететь, порваться или вдруг заражусь от его естественной смазки. Его я не люблю, просто давно одинока(дело не про секс), а просто одинокая я, ни подруг, ни друзей, ни пары. Хотела состоять с ним в отношениях, но узнала что он никогда не предохраняется, что у он живёт с мамой, братом , дедом и что наши отношения будут только в машине как у подростков. Боюсь с ним порвать общение, так как боюсь делать людям больно, но прекрасно понимаю что будущего у нас нет никакого. Что мне делать

Здравствуйте,  авторка

Ваш выбор - угождать другим людям или блюсти свои интересы,  делать его только вам.

Подумайте,  какие у вас приоритеты и что с вами происходит,  если вы боитесь отказать в сексе человеку,  которого не заботит здоровье партнёрш, и который не предлагает вам достаточно интересного времяпрепровождения.

Проблема заключается не в том,  что человек может расстроиться, а в том, что вы сомневаетесь,  что вам нужно ставить в приоритет себя,  а не желания каждого встречного.

Вам нужно учиться заботе о себе и отстаиванию границ.

Обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте!

Если я правильно поняла, то поддерживать отношения с этим парнем и вступать с ним в незащищенный секс Вас толкает Ваше одиночество:

Его я не люблю, просто давно одинока(дело не про секс), а просто одинокая я, ни подруг, ни друзей, ни пары.

Парня Вы не любите, понимаете, что он не перспективный, что будущего с ним нет, но при этом боитесь с ним порвать и можете  подвергнуть себя риску заразиться от него ИППП.

И Вы спрашиваете:

Что мне делать

Вероятной всего решать вопрос с своего одиночества.

Но не путем вступления в сомнительные отношения. Секс с нелюбимым человеком не принесет Вам того, в чем Вы нуждаетесь - эмоциональной, душевной близости и теплоты.

Общайтесь с разными людьми, ищите друзей, ищите пару, человека, который будет Вам интересен и приятен, устанавливайте теплые и близкие отношения. А если есть какие-либо сложности с этим, например недоверие людям или сложно открыться, сложно дружить и общаться, то это можно исследовать совместно с психологом и работать в сторону Ваших потребностей и желаний - проработать то, что мешает Вам искать, найти и встретить близких людей, с которыми не будете чувствовать себя одинокой.

В вот здесь:

Боюсь с ним порвать общение, так как боюсь делать людям больно

Есть отсылка к тому, что Вы склонны брать на себя ответственность за чувства другого человека. Если Вы не нарушаете чьи-либо личные границы, то Вы не можете сделать никому больно. Только сам человек решает как ему реагировать. Вы на это не сильно влияете. Это выбор самого человека. Он может отреагировать болью, обидой и злостью, а может здраво оценить ситуацию и испытать меньшие по интенсивности чувства.

Если готовы к ислледованию себя, то приглашаю Вас на консультацию.

Рада помочь! Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).