Парень предлагает расстаться, в любых недопониманиях

Ксения (19 лет) 25.06.2023

Мне бы хотелось тоже узнать, как быть, что делать. Я нахожусь в отношениях, я этого человека очень люблю. Но, бывают такие моменты от которых очень больно, неприятноДело в том, что я очень люблю, когда в отношениях мой человек будет выражать свои чувства, говорить приятных слов, проявлять своё внимание т.к для меня это необходимо, если это все отсутствует, я начинаю думать, что человек мой остыл ко мне и я больше не интересна.

Когда мне было неприятно, я всегда пыталась донести до своего молодого человека, что мне было бы приятнее, если бы он говорил по чаще о своих чувствах мне, но он отказывался, ничего не меняется до сих пор, он говорил мне, что характер у него такой и меняться,я оставила его на какое-то время и сама наедине с собой очень сильно расстраивалась, были ужасные мысли, что я ему не интересна, но позже я снова стала надеется, что у меня получится донести до него, что для меня это важно, но так и не понял. Больше всего он проводил время с друзьями, совсем забывая обо мне,

это тоже меня расстраивать, мне не хватало его, его поддержки, когда мне было очень грустно, но я не сдавалась, я продолжала писать, что мне неприятно от его действий, но с каждым разом, когда я продолжала писать о том, что мне приятно, он начал говорить найди себе лучше,давай расстаемся тогда.

Моей реакцией была сумашедшой, я безумно плакала и умоляла не уходить, не бросать, просила прощение сразу, главное, чтоб он не уходил. Меня это напугало и я часто стала молчать и не говорить ему ничего, но прошло какое-то время, я снова попыталась обьяснить, но очень боялась, что снова он это произнесëт и я буду снова в истерике, но каждый раз, когда происходили ссоры или я когда просила внимания к себе, он стал часто использовать эти слова, хотя я говорила ему, что меня это ранит сильно и мне безумно больно от его слов, но он говорил, что такой у него характер или в порыве плохих эмоций.

Каждый раз когда он предлагает расстаться,у меня начинается истерика, я начинаю умолять, просить прощения, умоляю остаться всё это происходит около двух часов или даже целый день я умоляю, после он соглашается и говорит, это последний шанс, если повторится ещё раз,мы расстанемся, я уйду. Дальше он чувствует себя хорошо, нормально, но а я зацикливаюсь на тех словах и начала считать себя виноватой, дальше ещё хуже, после этих слов, начала думать, что я жалкая, не нужная, но уходить я не хотела, люблю сильно, всё что остаётся терпеть и наедине самой себе выговариваться.

Бывали ситуации, когда ему что-то не понравится,а я даже не знала, что ему могло не поправиться, он вместо того, чтоб сказать в чем проблема, что ему не понравилось, говорил "нам нужно расстаться" а я со словами "что случилось?" "Из-за чего?, Обьясни пожалуйста"ну конечно же он не говорил, а просто грозил расставанием, после он успокоиться и только тогда сообщал, когда все это устраивал и запугивал меня.

Доброго времени суток Ксения!

Ксения

Мне бы хотелось тоже узнать, как быть, что делать.

Принимать конкретные решения о своей жизни- это решение самого человека. Чтобы Вам помочь разобраться в сложившейся ситуации, я хочу обратить Ваше внимание на следующие моменты.

Сталкиваясь с определённым поведением партнёра Вы руководствуетесь тем, как ведёт себя человек и стараетесь додумать и понять, почему и зачем он это делает. У каждого человека есть своё мировозрение и свой взгляд.

Вы тоже являетесь личностью со своей самооценкой и личными границами. Вы испытываете дискомфорт и стараетесь его устранить путём

Ксения

я всегда пыталась донести до своего молодого человека, что мне было бы приятнее, если бы он говорил по чаще о своих чувствах мне,

Ксения

это тоже меня расстраивать, мне не хватало его, его поддержки, когда мне было очень грустно, но я не сдавалась, я продолжала писать, что мне неприятно от его действий, но с каждым разом, когда я продолжала писать о том, что мне приятно, он начал говорить найди себе лучше,давай расстаемся тогда.

Где же Ваше самолюбие?

Вы пытаетесь наладить отношения, но МЧ считает, что он проявляется в них достаточно. Вы же в свою очередь испытывая обиду и боль продолжаете держаться за него. Это уже не здоровая любовь, которая больше похожа на зависимость.

Ксения

он стал часто использовать эти слова,

Вы сами создаёте почву для МЧ, чтобы у него появилась возможность манипулировать Вами. Зная о том, что Вы будете его

Ксения

умолять, просить прощения, умоляю остаться всё это происходит около двух часов или даже целый день я умоляю, после он соглашается и говорит, это последний шанс,

Вы же погружаете себя в негативные эмоции и чувства и используете на проживание их большое количество своих ресурсов.

Попробуйте ответить себе на вопросы: "На сколько Вас устраивают такие отношения? Как долго Вы готовы находиться в этих отношениях? Может стоит не придавать им такое большое значение и переключить своё внимание на рационализацию и развитие своей собственной личной жизни?"

Берегите себя и всего Вам только самого хорошего!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.